SOVAVTO.ORG » Новости » «Тревожная кнопка» оставит Таможенный союз без редких моделей BMW

«Тревожная кнопка» оставит Таможенный союз без редких моделей BMW

Бражка BMW решила не оснащать отдельный из своих моделей системой автоматического экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС. Присутствие такой системы является обязательным условиям для допуска автомобилей на рынки стран Таможенного союза — России, Беларуси, Казахстана, Армении и Киргизии с 2017 года.

«Тревожная кнопка» оставит Таможенный союз без редких моделей BMW

В соответствии с техническим регламентом Таможенного союза начиная с 2017 года все автомобили, выпускаемые в обращение на территории стран — участниц союза, должны оснащаться  устройствами вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС. Газете «Коммерсант» стало известно, что BMW решила устанавливать указанное оборудование лишь на массовые модели своих автомобилей. По уточнённой информации, которой располагает Мотор, выговор идёт о прекращении поставок кабриолетов 4-Series (включая M4) и 6-Series (включая M6), гибрида i8, хэтчбека 5-Series GT и седана M3.

«Тревожная кнопка» ЭРА-ГЛОНАСС в Lada Vesta«Тревожная кнопка» системы ЭРА-ГЛОНАСС в Lada Vesta

В BMW планируют завезти в 2016 году необходимое число автомобилей, чтобы продавать в 2017 году машины предыдущего модельного года, соответственно резкого исчезновения указанных выше моделей из дилерских центров не предвидится. Перспективы поставок автомобилей немецкой марки в 2018 году покамест не ясны, дальнейшее решение о сертификации будет приниматься после оценки результатов продаж и общей ситуации на рынке. По информации источника «Коммерсанта», для BMW стоимость интеграции одной системы составляет возле 250 тысяч евро, потому при условии единичных продаж внедрение дополнительного оборудования перекрывает доход от продаж. 

BMW 5-Series GTBMW 5-Series GT

Для проверки системы экстренного реагирования производитель автомобиля должен провести краш-тесты на фронтальный и боковой удары. В 2017 году к ним добавится тест на опрокидывание. Стоимость таких испытаний превышает 500 тысяч рублей без учёта стоимости уничтожаемых транспортных средств.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*