SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota выставит кроссовер на «24 часах Нюрбургринга»

Toyota выставит кроссовер на «24 часах Нюрбургринга»

Бражка Toyota выставит на марафон «24 часа Нюрбургринга», какой состоится на Северной петле в мае этого года, гоночный прообраз C-HR. Он станет первым кроссовером, какой когда-либо появлялся на старте данного соревнования.

Toyota выставит кроссовер на «24 часах Нюрбургринга»

Подготовить C-HR к участию в суточном марафоне «Тойоте» поможет японская команда Gazoo Racing – спортивный и тюнинг-партнёр производителя. Это будет модернизированная версия концепта C-HR, какой впервой представили два года назад на моторшоу в Париже, а в 2015 во Франкфурте был показан его обновлённый вариант. Автомашина построен на новом модульном шасси Toyota New Global Architecture (TNGA) и оснащён гибридной силовой установкой. Какую «начинку» получит гоночный вариант модели, покамест не сообщается.

Toyota C-HR

Гоночный вариант Toyota C-HR

Помимо C-HR на Северной Петле будут выставлены гоночные версии Lexus RC и RC-F. Заключительный оснащён пятилитровым «атмосферником» V8 мощностью 500 л.с. и шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Победителем прошлогодних «24 часов Нюрбургринга» стало купе Audi R8 LMS.

Ключ: Мотор

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*