SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota отзывает 2.9 млн автомобилей из-за подушек безопасности Takata

Toyota отзывает 2.9 млн автомобилей из-за подушек безопасности Takata

Компания Toyota объявила об отзыве около 2.9 млн автомобилей в Японии, Китае и других регионах. Внеплановое посещение сервисных станций связано с проблемными подушками безопасности фирмы Takata.

Toyota отзывает 2.9 млн автомобилей из-за подушек безопасности Takata

По информации агентства Reuters сервисная кампания коснется седанов Toyota Corolla Axio и кроссоверов Toyota RAV4. Проблема связана с дефектом нагнетателя подушки безопасности – при эксплуатации в теплом климате с повышенной влажностью он может сработать без необходимости. В Японии из-за этого дефекта также отозваны около 240 тысяч автомобилей марок Subaru, Mitsubishi и Hino Motors (производитель грузовиков).

Производственный брак подушек безопасности Takata стал причиной отзыва свыше ста миллионов автомобилей различных производителей по всему миру. На сегодняшний день доказано, что взрывающиеся подушки безопасности привели к гибели 16 человек. Министерство юстиции США обвинило японскую компанию в сокрытии информации об опасности продукции.

В феврале этого года Takata признала свою вину. В рамках урегулирования компания потратит на замену неисправных компонентов и выплаты компенсаций пострадавшим 1 млрд долларов.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*