SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota останавливает работу 9 предприятий в Японии

Toyota останавливает работу 9 предприятий в Японии

Нехватка стали может повергнуть к остановке работы предприятий Тойота

Toyota останавливает работу 9 предприятий в Японии

Японский бренд Toyota, в сегодняшнее пора занимающий лидирующие позиции на мировом автомобильном рынке, с 8 февраля будет вынужден застопорить работу 9 своих предприятий на территории Японии. Несложный предприятий составит 6 дней, о чем автоконцерн официально заявил в начале текущей недели.

Причиной остановки предприятий называется жесткая нехватка стали, которая возникла после взрыва на одном из предприятий поставщика, расположенного в префектуре Аити. Напомним, что, взрыв произошел 8 января. В результате чрезвычайного происшествия были повреждены сталелитейные печи и потолок предприятия, при этом, к счастью, на самом предприятии никто не пострадал. По заявлениям представителей Aichi Steel, восстановить полноценный производственный процесс удастся не ранее, чем в марте 2016 года.


Несмотря на то, что руководством автоконцерна было принято решение об увеличении производства и поставок стали с других мощностей компании, в сегодняшнее пора Тойота испытывает трудности с выпуском автомобилей. Сейчас в Стране восходящего солнца функционирует 16 предприятий автоконцерна, где производятся не лишь автомобили, однако и комплектующие к ним. Остановка девяти предприятий вызовет дефицит выпуска автомобилей в размере 84 000 единиц, поскольку ежедневно с их конвейеров сходило порядка 13-14 тысяч автомобилей. Отметим, что на заводах в Японии производится чуть более 40% от мирового производства автомобильной компании, при этом дефицит будет особливо заметен по модели Prius, которая производятся исключительно на территории Японии.

По результатам ушедшего 2015 года, японский бренд Toyota вновь занял лидирующее поза на международном рынке, что стало возможным за счет общего количества проданных машин – 10,15 млн. автомобилей. В нынешнем году автоконцерн планирует выпустить 10,2 млн машин, из них порядка 4 млн – в Японии. Хватит ли этого количества, чтоб вновь стать первыми в мире, покажет пора, однако у компании будет позитивный конкурент в лице немецкого автоконцерна VW.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*