SOVAVTO.ORG » Новости » Toyota Highlander получил 8-ступенчатый «автомат»

Toyota Highlander получил 8-ступенчатый «автомат»

Бражка Toyota рассказала об обновлённом кроссовере Highlander, какой будет представлен в конце марта на автосалоне в Нью-Йорке. Автомобили 2017 модельного года для американского рынка с 3.5-литровым двигателем V6 получат 8-ступенчатую автоматическую трансмиссию вместо нынешней «шестиступки». Изменения произойдут и в самом силовой агрегате – он станет мощнее и экономичнее прежнего.

Toyota Highlander получил 8-ступенчатый «автомат»

Восьмидиапазонная АКПП будет устанавливаться на все модификации Toyota Highlander с 3.5-литровым бензиновым двигателем. В компании отметили, что новая трансмиссия более компактная и эффективная, по сравнению с нынешней шестиступенчатой. Будто изменятся характеристики двигателя, покамест не сообщается. Шестицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива на дорестайлинговых вседорожниках развивает 270 л.с. (249 л.с. – на автомобилях для украинского рынка). 

Новоиспеченный V6 появится и у гибридных версий, где будет сочетаться с вариатором. В то же пора у базовых версий существенных изменений по части силового агрегата и коробки передач не произошло. Наиболее доступные Highlander останутся с 2.7-литровой «четвёркой» (188 л.с.), шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом. 

Toyota Highlander 2017

Кроссоверы начального уровня будут укомплектованы системой безопасности Toyota Safety Sense P. Она включает функции предотвращения фронтальных столкновений, слежения за разметкой, систему автоматического переключения дальнего света фар на ближний, адаптивный круиз-контроль и функцию предотвращения наездов на пешеходов. 

Toyota Highlander 2017

В США Toyota Highlander 2017 будет предлагаться с тремя дополнительными цветами кузова, а также в новой «оспортивленной» версии SE. Она отличается перенастроенной подвеской, 19-дюймовыми колёсными дисками, а также затемнёнными корпусами фар головного света и противотуманок совместно с окрашенной в черноволосый цвет решёткой радиатора. Помимо сидения в этой версии будут обшиты чёрной кожей с серебристой прострочкой. Продажи обновлённого Toyota Highlander начнутся осенью.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*