SOVAVTO.ORG » Новости » Топ самых ненадежных внедорожников 2019 года

Топ самых ненадежных внедорожников 2019 года

От Acura до Volvo: 10 лидеров антирейтинга’2019 от J.D. Power

Да-да, вы не ошиблись. Речь пойдет о рейтинге ненадежности. Хотя, строго говоря, ненадежность не следует понимать буквально. Модели, попавшие в него, не разваливаются на ходу при выезде из дилерского центра. И не загораются от короткого зажигания. Эти времена примитивной надежности давно позади. Сегодня в ходу такие категории как сбои программного обеспечения и капризы инфо-развлекательных системы. Или извечные болячки в виде проблем с ходовой.

 

Нет, рейтинг и не об этом в том числе.

 

Речь об отношении пользователей, владельцев к своим автомашинам. Насколько их приобретение машины оправдало их ожидания, соображения надежности, безопасности, ремонтопригодности. Наконец, экономической целесообразности их использования. Другими словами, это потребительский, «народный» отрицательный рейтинг. Он составлен американской компанией J.D. Power (JDP), которая давно является признанным авторитетом в маркетинговой аналитике мирового автомобильного рынка.

 

Эксперты JDP произвели опрос почти 33 000 американских владельцев кроссоверов модельного ряда начиная с 2016 года и составили рейтинг их мнений. Он включает в себя 177 проблемных позиций, таких как: общая надежность, механическая часть, функциональность, эффективность элементов управления и т.д.

 

Результаты оказались сенсационными. Из высших 10 баллов все автомобили-трехлетки смогли набрать не более 5–6 в категории «надежность». Равно как и в отношении других аспектов эксплуатации, о которых уже шла речь. Причем, в списке весьма почтенные бренды, а автомобили, представленные в нем широко известны и популярны далеко за пределами США.

Тем не менее…

 

Рейтинг «антинадежности» расположен в алфавитном порядке брендов с соответствующими комментариями. Также отметим, что 5 – минимальный балл из 10 возможный в определенной категории/позиции.

 

 

Acura MDX

Среднеразмерный внедорожник Acura MDX всегда казался «исправным служакой». Однако, по результатам исследования J.D. Power владельцы обнаружили, что машина не отличается ожидаемой надежностью по большинству позиций. Она получила 5 баллов за общую надежность, 5 –механические проблемы и еще 5 – функционал и управления. За качество сборки и экстерьера – 8 баллов.

 

Chevrolet Suburban

Этот огромный полноразмерный «сарай» заслужил от своих владельцев менее 6 баллов за общую надежность и функциональность/управляемость. И 7 – за общие проблемы, касаемые экстерьера/интерьера, а также за состояние механической части.

 

Dodge Journey

Среднеразмерный кроссовер Dodge Journey слишком долго оставался на рынке без редизайна, и с возрастом он не стал лучше. По результатам опроса модель была названа самой ненадежной в своем классе. 6 баллов – общая надежность, проблемы с механикой, экстерьер/интерьер. 7 баллов – функционал и управление.

 

Fiat 500X

Несмотря на свою достаточно симпатичную стильную внешность этот субкомпактный кроссовер получает низкие отзывы от своих владельцев. Он был немного улучшен к сезону 2019 года года новым двигателем с турбонаддувом, но при этом сохранил тормознутый «автомат». В нашем отрицательном рейтинге 500X получает минимальные 5 баллов надежности в своем сегменте.

 

Ford Explorer

Редизайн модели 2020 года это дело будущего. А пока владельцы трехлеток довольно сурово оценили Explorer. И «приговорили» его к самому низкому рейтингу в своем классе полноразмерных кроссоверов. Общая надежность, проблемы с механикой, экстерьер/интерьер – 6 баллов, функционал и управление – 7.

 

GMC Yukon

Хотя полноразмерный внедорожник GMC Yukon по сути является близнецом Chevy Suburban, он опускается на одну строчку ниже. Это рекордсмен антирейтинга надежности больших внедорожников: 5 баллов, 5 – механические проблемы и 6 – остальные основные параметры

 

Jeep Renegade

Еще одна пара близнецов-братьев. Jeep Renegade, как и ранее упомянутый в данном списке Fiat 500X, строят в Италии, на заводе SATA. Поэтому их многое объединяет, в том числе платформа и компоненты. Тем не менее, несмотря на элегантный стиль, субкомпактный Jeep Renegade получает такие же низкие оценки за надежность. 5 баллов за общую надежность и работу ходовой части, 6 – функционал/элементы управления и 7 баллов за экстерьер/интерьер.

 

Jeep Wrangler

Брутальный и прочный, культовый Jeep Wrangler – это лучший внедорожник с точки зрения проходимости. Но традиционно один из самых неудобных и «небружелюбных» с точки зрения комфорта пассажиров особенно во время борьбы с тяжелым бездорожьем.

 

Основательный редизайн 2018 года остался за чертой опроса, проводимого J.D. Power. Поэтому у нас нет данных от владельцев нового поколения Wrangler. Что касается более ранних выпусков «чемпион породы» удостоился 6 баллов за общую надежность, 7 за механику, 5 за экстерьер/интерьер и 8 за функциональность и управляемость

  

Mercedes-Benz GLA

Модель доступна как в стандартном, так и в шикарном исполнении от AMG. При всей своей внешней привлекательности и притягательности владельцы Mercedes-Benz GLA, тем не менее, оценивают его как наименее надежную модель в сегменте небольших внедорожников премиум-класса. 6 баллов – общая надежность, экстерьер/интерьер, функционал/управляемость и 7– ходовая часть.

 

Volvo XC90

 

Премиальный «среднеразмерник» Volvo XC90 отличается отточенностью линий, обеспечивает достаточный комфорт в салоне, а также множество интеллектуальный функций безопасности. Но все этого, видимо, не достаточно, для его владельцев. По оценке исследования J.D. Power, у 2016 XC 90 самый низкий рейтинг в своем классе среднеразмерных люксовых внедорожников. Минимальные 5 баллов по всем основным параметрам – общая надежность, механика, экстерьер/интерьер функционал/управление.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*