SOVAVTO.ORG » Новости » Топ самых надежных марок с качественными автомобилями

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями

Топ самых качественных автомобилей.

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями 

Компания JD Power опубликовала Британскую версию рейтинга надежности автомобилей 2017 года. В отличие от Американской версии рейтинга качества и надежности, Британский рейтинг представляет больший интерес, поскольку климат и дорожные условия в Англии ближе к Российским дорогам. 

В этом году согласно рейтингу лидерами по надежности стали Kia и Volvo. Последние места заняли Audi и BMW, что стало неожиданностью.

 

Напомним, что рейтинг JD Power 2017 UK основан на опросе владельцев автомобилей, которые владели ими в течение 12-36 месяцев. Чтобы выяснить надежность того или иного автомобиля, специалисты изучают отзывы владельцев, отмечая возникающие проблемы в процессе эксплуатации автомобиля по различным категориям: внешний вид, опыт вождения, функции и органы управления, дисплеи, аудио, связь, развлечения, навигация, сиденья, отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха, интерьер автомобиля, а также двигатель и коробка передач.

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями 

По результатам опроса специалисты JD Power составляют итоговый индекс, по каждому бренду, вычисляя среднее значение количества проблем на 100 автомобилей. 

 

По данным исследования, проведенного в этом году, специалисты компании JD Power выяснили, что 58% владельцев автомобилей премиум-класса не испытывали никаких проблем с автомобилем. И по их словам они готовы в будущем приобрести автомобиль той же марки. 

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями 

48% владельцев премиум-автомобилей, согласно исследованию, сталкивались с одной или несколькими проблемами. Но, тем не менее, больше половины из них желают в будущем владеть автомобилем той же марки.

 

Тем не менее, как отметили в JD Power, лояльность клиентов к определенной марке автомобилей после возникновения первой проблемы в течение первых нескольких лет владения падает сразу на 9%. 

 

Из-за каких проблем или неисправностей так резко может упасть лояльность клиентов к определенной марке? По данным JD Power, это, как правило, связано с такими проблемами, которые нельзя устранить из-за конструктивных особенностей того или иного авто.

 

Например, отношение владельцев к определенному бренду автомобилей может сильно измениться даже из-за таких небольших проблем как частое запотевание окон машины или из-за слишком шумных тормозов, либо даже из-за некачественной навигационной системы.

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями 

В том числе, отношение к автомобильной марке может существенно ухудшиться, например, из-за каких-то проблем с дизайном купленного автомобиля. 

Стоит отметить, что, как правило, владельцы премиальных автомобилей довольны дизайном, но недовольны либо надежностью авто или же экономичностью.

 

Владельцы же автомобилей эконом-класса чаще предъявляют претензии к дизайну и оборудованию, которым оснащена их машина. 

Топ марок, которые выпускают самые качественные новые автомобили

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями

И так, еще раз отметим, что по версии Британского рейтинга качества и надежности JD Power в этом году лидерами по качеству стали такие марки как Kia и Volvo.

Третье место завоевала марка Skoda. За ней в рейтинге расположились такие бренды как Suzuki и Hyundai.

 

Худшая по качеству пятерка автомобильных марок выглядет так:

Топ самых надежных марок с качественными автомобилями 

Dacia, Fiat, Land Rover, Audi и BMW.

 

Последняя марки имеет самый большой индекс проблем — 198 проблем на 100 автомобилей

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*