SOVAVTO.ORG » Новости » Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Какую бронированную модель автомобиля лучше итого обзавестись?

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей

У президента любой страны кушать собственный рабочий автомобиль. Будто правило это бронированный лимузин с максимальным уровнем защиты от огнестрельного оружия, взрывных устройств и даже гранатометов. Более того, для первых лиц государства обычное бронирование дополняют различного рода спецзащитой, способной перетянуть если не ядерный удар, то по крайней химическую атаку, на 100%. Такому автомобилю нереально прострелить топливный бак или колеса. В моделях с высоким классом защиты даже двигатель этого авто будет под защитой от внешнего воздействия.

Отдельный страны имеют положительный эксперимент по созданию подобных транспортных средств. Основные производители подобных лимузинов- США (в основном у них распространены частные фирмы, бронирующие автомашины клиентов на заказ), Англия и Германия.

Помимо безопасности от покушений, подобные автомобили не перестают быть роскошными и весьма удобными в использовании. Наряду с сотнями миллиметров стали, пуленепробиваемого стекла, кевлара, защитных устройств и систем, в салоне бронированных люксовых лимузинов по-прежнему царит роскошь и невообразимо высокое удобство.

К полумерам VIP персоны и олигархи не привыкли и на компромиссы они не идут, особливо когда выговор идет об удобстве. Более того, отдельный из весьма состоятельных людей осознанно рисковали своей безопасностью, в угоду роскошному интерьеру. Однако благодаря современным технологиям и материалам, а также последним разработкам на подобные жертвы шагать больше не нужно. Если у вас кушать денежки и вы действительно опасаетесь за свою существование, выбор на современном рынке автомобилей будет велик, не расстроит ни качеством предлагаемого товара, ни его возможностями.

А ведь когда-то не было такого понятия будто бронированные автомобили для богатых или весьма важных граждан. Mercedes-Benz стал первым автопроизводителем в истории, какой задумался об обеспечении безопасности на высочайшем уровне в одной из своих моделей без ущерба его роскошной составляющей.

С тех давних пор этак и повелось, что Mercedes-Benz смог гарантировать наивысший степень защиты для своих люксовых моделей и их пассажиров. В новом кузове модель из Штутгардта не изменила своей натуре, не лишь сохранив лучшие качества, однако и дополнив их новыми возможностями.

И этак, давайте узнаем, какие роскошные автомобили могут выплеснуть потенциальную террористическую атаку.

 

Audi A8 L Security

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Немецкий автопроизводитель основанный легендарным Августом Хорьхом держит марку. Все началось в 1928 году с Horch 8 Typ 375, а последнее слово о неприступности было представлено в виде Audi A8 L Security. Показанный на 2015 автосалоне во Франкфурте, этот полноразмерный седан соответствует стандарту баллистической защиты класса VR 9, второму высшему классу для гражданских автомобилей.

Что означает VR 9 в этом контексте? Другими словами, Audi A8 L Security может выплеснуть выстрел 7,62 × 51 мм патрона по классификации НАТО. Этот образ паторонов был введен в эксплуатацию в конце 1950- х годов для винтовок M14 и пулемета M60. По сути этот автомашина представляет собой одинешенек из лучших защищенных от огнестрельного оружия экземпляров. И разумеется, он также довольно устойчив к разного рода взрывам.

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Оборонительные возможности самой безопасной Audi A8 L Security превосходят все, что когда-либо было установлено в эту модель. Применение передовых технологий делает A8 L Security практически неотличимой от A8 с удлиненной колесной базой, что заставляет еще больше восхищаться инженерной мыслью разработчиков. Уместно, я уже говорил, что этот бронированный седан доступен с ящиком для шампанского и массажными задними сидениями?

 

Range Rover Sentinel

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Range Rover машина не дешевая. Еще дороже стоят различные лимитированные версии британского внедорожника. Потому ожидать скидок со стороны производителя относительно бронированной версии авто, не стоит. Розничная стоимость свыше $ 450,000 скажет все за нас. Range Rover Sentinel- преимущество для дико богатой толпы.

Разработан и построен Skunkworks SVO, в конечном итоге Range Rover прошел сертификацию получил класс защиты VR 8. Несмотря на то, что степень безопасности не подобный рослый, как у Audi A8 L Security, Sentinel может противостоять выстрелу 7,62 мм зажигательной пули. Если это недостаточно впечатляюще, то этот внедорожник имеет еще одну лукавство в рукаве.

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

По данным Jaguar Land Rover, Range Rover Sentinel располагает боковой защитой от взрыва 15 килограммового заряда в тротиловом эквиваленте. DM51 ручные гранаты также не причинят урона ни бортам, ни крыше, ни днищу этого Левиафана. Не забудем упомянуть, что не лишь защитой славен Sentinel, в этом Range Rover нашли применение все те же «лакомства», что находятся у Range Rover Autobiography.

 

Bentley Mulsanne бронированный Streit Group

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Когда Streit Group открыли офис в Канаде в 1992 году, они разом же поставили себе мишень выйти на базар в качестве серьезного игрока среди разработчиков военных тактических машин и бронированных легковых автомобилей. Им это вполне удалось, среди прочих заказчиков, их услугами пользуется правительство, и полиция Дубай. А такое доверие дорогого стоит.

Для гражданских клиентов, Streit предлагает бронированную версию Bentley Mulsanne. Это самая большая и самая роскошная модель британского производителя, по цене, начинающаяся от $ 305,000. Этот Mulsanne сможет вывезти людей из-под обстрела даже на всех простреленных колесах.

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Снаряженная масса стандартного Mulsanne в 2.585 кг увеличилась до 3,672 кг после процедуры армирования. Это эквивалент трех с половиной Mazda MX-5 Miata по весу. Несмотря на прибавку в весе, 6,75-литровый твин-турбо V8 с 1,020 Нм крутящего момента под бронированным капотом имеет будет мощи чтобы вытянуть Bentley Mulsanne от Streit из любых передряг.

 

Rolls-Royce Phantom бронированный альпийскую Armoring Inc.

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Rolls-Royce разом пошел по пути ультра-роскоши, когда автомобильная бражка лишь была основана в начале XX века Чарльзом Стюартом Роллсом и Фредериком Генри Ройсом. Будто в прошлом, этак и сейчас, Phantom воплощает в себе автомобильные амбиции ультра богатых людей. Однако будто насчет тех, кто богаче, чем супербогатые?

Для самых привилегированных среди нас, бражка под названием Alpine Armoring предлагает самый неопасный Rolls-Royce из них всех. 4 мм закаленная баллистическая сталь и многослойный 40 мм поликарбонат являются лишь верхушкой айсберга защиты. Среди деталей, которые отличают этот Rolls-Royce входят бронеплиты для аккумулятора двигателя и компьютерного модуля.

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

В результате установки всей дополнительной защиты, боковые окна опускаются итого на 12,7 см. Не то, чтоб владельцы заботились бы об этом, ведь в их распоряжении кушать четырехзонный климат- контроль. Другим недостатком этого Rolls-Royce является то, что вы не сможете проехать на 3,5 тонном голиафе по некоторым недостаточно прочным мостам.

 

Mercedes-Maybach S600 Guard

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

В € 470,000 или $ 518,000 обойдется вам самый неопасный легковой автомашина для использования в гражданских целях. Mercedes-Maybach S600 Guard является первым автомобилем в мире, какой достоин рейтинга защиты VR 10.

Когда дело доходит до защиты от взрыва, этот невероятного внутреннего богатства седан попал в рейтинг ERV 2010. Дудки причин не верить Германскому Федеральному ведомству уголовной полиции в этом вопросе.

Топ 5 самых крутых бронированных автомобилей 2016 года

Mercedes-Maybach S600 Guard не лишь самый неопасный гражданский автомашина на планете, однако Daimler также подчеркивает, что это непревзойденный лимузин по количеству установленных на его борту систем безопасности и комфорту во пора езды. Поспорить с этим весьма сложно. В конце концов, то, что Daimler создал в Mercedes-Maybach S600 Guard целиком соблюдает фирменный слоган «The Best or Nothing».

Подробнее об этом уникальном автомобиле вы можете прочесть в данной развернутой статье:

 

Mercedes-Maybach S 600 Guard: Тест драйв

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*