SOVAVTO.ORG » Новости » Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Самые мощные дизельные двигатели для 2016 года

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Тот, кто говорит, что дизельные автомобили медлительны и утилитарны, тот не знает, о чем говорит. В образчик приведем обзор автопроизводителей, которые создали мощные и быстрые дизельные модели автомобилей, на которые стоит обратить внимание в 2016 году.

Поскольку автомобили с дизельными двигателями наиболее популярны в Европе, собственно автопроизводители из Старого Света разработали специальные версии моделей для этого рынка. Будто вы уже догадались, эти автомобили от премиальных брендов, которые предлагают самые быстрые модели с дизельными двигателями на рынке, точно этак же, будто это делается, когда беседа заходит о бензиновых моторах.

В Топ вошли лишь два немецких бренда, которые собственно и сформировали пятёрку списка, однако в этом дудки ничего удивительного, подлинно собственно BMW и Audi в последнее пора блистали наиболее быстрыми автомобилями недавних лет оборудованными моторами работающими на ДТ.

Другие бренды также должны были бы очутиться в списке, особливо учитывая широкое распространение дизелей среди премиальных брендов, однако ни одинешенек из конкурентов не смог завершить импровизированное состязание в первой пятерке.

Также следует отметить, что это не единственные мощные дизельные автомобили на рынке ныне, однако то что их открыто отличает от большинства конкурентов- крайне быстрое ускорение.

В линейке обоих автопроизводителей имеется черта высокомощных дизельных двигателей, которые можно приметить в нескольких моделях. Четыре из пяти дизелей- это 3,0-литровые, шестицилиндровые агрегаты. Пятый двигатель- 4,2-литровый дизельный V8, находящийся под капотом модели Quattro A8 4.2 TDI от Audi.

В список не попали тюнинговые модели и различные доработанные модификации от таких специализированных брендов, будто Alpina, так.

 

2016 BMW M550d xDrive: 0-100 км/ч за 4.7 секунды

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Самой быстрой моделью с дизельным двигателем в нашем списке стал седан от BMW, M550d xDrive. Это дизельная версия M50 из 5-й Серии обладает 3,0-литровым, рядным шестицилиндровым двигателем с тремя турбинами. Мотор был в первой пятерке в своей категории «Engine of the Year Awards», обеспечивая впечатляющие 381 л.с. Максимальный крутящий момент, создаваемый этим дизельным двигателем, составляет 740 Нм, резон достаточное для того, чтоб «приклеить» ваш желудок к позвоночнику при резком ускорении. Максимальный крутящий момент доступен в узком промежутке- 2.000 и 3.000 оборотов в минуту, в то пора, будто максимальная мощность достигается при 4.400 оборотах в минуту.

Эта версия двигателя был выпущена в 2012 году и может быть обнаружена на четырех моделях в линейке BMW под обозначением M50d. Самый мощный шестицилиндровый дизельный двигатель в мире идет лишь в паре с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF и фирменной Полноприводной Системой BMW, xDrive.

Порядочный фактор, у M550d xDrive, как и положено дизельной версии, расход топлива оценивается в умеренные 6,2 л на 100 км в стандартном смешанном цикле. Если вы когда-нибудь хотели более современную, более экономную и неприхотливую альтернативу старому BMW M5 (E60), вы не можете промазать с выбором!

 

2016 Audi A8 4.2 TDI Quattro: 0-100 км/ч за 4.7 секунды

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Флагманский седан Audi со стандартной версией колесной базы и мощным дизельным двигателем этак же быстр, будто BMW M550d, когда дело доходит до ускорения с места до 100 км/ч. В отличие от всех других моделей списка, A8 4.2 TDI оснащена 4,2-литровым дизельным двигателем V8. Это одинешенек-единственный дизельный агрегат, находящийся в серийном автомобиле, какой обеспечивает вящий крутящий момент и мощность, чем шестицилиндровый три-турбо монстр от BMW.

В частности, 4,2-литровый V8 от Audi A8 обеспечивает 385 л.с. при 3.750 оборотах в минуту и 850 Нм крутящего момента в промежутке между 2.000 и 2.750 оборотов в минуту. Этак же, будто и другие модели нашего списка, максимальная скорость ограничивается электроникой на 250 км/ч. Еще одно сходство с версией самого быстрого седана BMW с дизельным двигателем является то, что этот мотор Audi доступен лишь с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач ZF.

Кроме того, цельный привод также является стандартным, будто и у BMW M550d, хотя система Audi основана на конфигурации FWD.

Если кто-то ставит под сомнение одно из двух решений, касающихся КПП или привода на все колеса, мы заверяем вас, что механическая коробка передач и/или задний привод испортили бы ювелирный баланс модели и общее впечатление от вождения. Такова натура Audi. Оценка экономии топлива для этого автомобиля в стандартном смешанном цикле составляет 7,2 л/100 км.

 

2016 BMW 335d xDrive: 0-100 км/ч за 4.8 секунды

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Вторая BMW в нашем списке также обладает 3,0-литровым, рядным шестицилиндровым турбодизелем, однако в отличие от M550d, на нем не установлены три турбины. Вместо этого, 335d BMW обошелся парой турбонагнетателей и доступен лишь с системой привода на все колеса xDrive. Конструкция обеспечивает свою максимальную мощность 313 л.с. при 4.400 оборотах в минуту, в то пора будто максимальный крутящий момент в 630 Нм обеспечивается в промежутке между 1.500 и 2.500 оборотами в минуту. Будто и предыдущие дизельные агрегаты, немцы соединили его с немецкой же коробкой ZF 8HP с восемью ступенями.

Эта версия 3-й Серии разгоняется с 0 до 100 км/ч итого за 4,8 секунды, что делает ее одной из самых быстрых моделей с дизельным мотором и между тем, будет доступной по цене. Скажем больше, это самая быстрая модель 3- Series от BMW, быстрее лишь М3. Даже бензиновый вариант BMW 340i за счет меньшего крутящего момента в версии xDrive, медленнее дизельного авто на 0,1 секунды. 

Посредственный расход топлива в европейском смешанном цикле оценивается в 5,4 литров на 100 километров, поразительный показатель. Семьи также имеют возможность обзавестись версию универсал. Она будет медленнее на 0.1 секунды, однако в разгоне за 4.9 секунды дудки ничего постыдного, будто нам будто. Третье пункт самого быстрого дизеля на планете.

 

2016 Audi SQ5 TDI Competition: 0-100 км/ч за 5.1 секунды

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Первоначальный и один-единственный внедорожник в списке Топ-5 дизельных гигантов 2016 года. Audi SQ5 TDI отличается высочайшими скоростными показателями. Расшифруем обозначение SQ5 для вас: это версия S модели Q5 от Audi с 3,0-литровым V6 TDI двигателем. Дизельное конструкция Audi обеспечивает 326 л.с. в промежутке 4.000 и 4.500 оборотов в минуту, тогда будто максимальный показатель крутящего момента в 650 Нм расположился между 1.400 и 2.800 оборотов в минуту. Автомашина набирает максимальный показатель момента силы, практически с холостого хода. Этого вполне будет, чтобы почувствовать всю прыть автомобиля.

Оценка экономии топлива для этой модели- 6,6 л/100 км в смешанном цикле. Будто и все модели в нашем списке, она имеет ограниченную электроникой максимальную скорость в 250 км/ч. Будто и следовало ожидать, трансмиссия у этой версии Q5 восьмиступенчатая ​​автоматическая, от ZF, которая поставляет мощность на все четыре колеса чрез систему полного привода Quattro созданную на основе переднеприводной платформы.

SQ5 TDI отличается от стандартной модели аэродинамическими элементами переднего и заднего бампера. Всеобщий облик «спортсмена» дополняется выдающимися боковыми юбками, особой отделкой и большими колесами с Quattro дизайном. Другой особенностью SQ5, является то, что до недавнего времени он был самым быстрым SUV в линейке Audi, что будто вы понимаете, является незаурядным достижением для «сельскохозяйственного» автомобиля.

 

2016 BMW 740d xDrive: 0-100 км/ч за 5.2 секунды

Топ 5 самых быстрых дизельных автомобилей в 2016 году

Третьей моделью BMW в нашем списке, стала самая мощная дизельная версия 2016 года, 7- Series. Флагманский седан обеспечивает уверенное ускорение с 0-100 км/ч за 5.2 секунды, 320 л.с. и стандартная колесная база, что подразумевает небольшой вес, позволяют добиться такого высокого результата.

Двигатель- 3,0-литровый шестицилиндровый агрегат с двумя турбонагнетателями и непосредственным впрыском топлива. Максимальная выходная мощность достигается при 4.000 оборотах в минуту, в то пора будто максимальный крутящий момент, 680 Нм, проявляется между 1.750 и 2.250 оборотами в минуту.

По традиции, BMW 740d xDrive, комплектуется восьмиступенчатой автоматической КПП, точно также, будто и другие, модели бренда, она обладает полноприводной системой xDrive. Верите или дудки, экономия топлива по данным рейтинга составляет 5,3 л/100 км в стандартном смешанном цикле. В то пора будто BMW немного медленнее, чем Audi чем с мотором аналогичной системы, самая мощная дизельная версия 7-й Серии обладает показателями более высокой топливной экономичности и практически той же мощностью при меньшем объеме двигателя и количества цилиндров.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*