SOVAVTO.ORG » Новости » ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г

Объем двигателя имеет смысл

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Несмотря на то, что во всех странах наблюдается планомерное падение спроса на автомобили, оснащенные мощными моторами, автопроизводители упорно продолжают спускать такие модели. Правда, уже не в прежних объемах. Однако, похоже, это тот случай, когда число переросло в качество. Ведь за последнее пора инженеры действительно разработали настоящие четырехколесные шедевры.

Безусловно, транспортные средства из ТОП-5 машин с самыми большими двигателями, которые продавались в 2016 году, не отличаются доступностью. За отдельный из них придется выложить кругленькую сумму денег, эквивалентную нескольким млн. долларов. Однако, справедливости ради, есть в этом рейтинге и в меру дорогие модели, приобрести которые могут не лишь олигархи, но и так называемые «белые воротнички».

Примечательно, что составители этого ТОПа преднамеренно не включили в него массивные машины. В конце концов, подавляющее большинство водителей интересуются исключительно легковыми автомобилями. Совместно с тем, авторы рейтинга не стали отражать в своей работе и те транспортные средства, которые комплектуются двигателем объемом менее 6 л.

Итак, поехали!

Dodge Viper

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Этот автомашина оснащен мощным мотором на 8,4 л. При этом в нем предусмотрено 10 цилиндров. Подобный огромный двигатель не уместился бы под обычным капотом. Однако в Dodge решили эту проблему — инженеры попросту сделали капот длиннее.

Первую «сотню» спорткар развивает итого за 3,5 сек. А вот его максимальная скорость достигает 325 км. в ч. Несмотря на небольшое число лошадиных сил, которыми располагает мотор Dodge Viper (итого 650), он обладает впечатляющим крутящим моментом, какой достигает 800 Нм.
ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Казалось бы, такая машина должна стоить немало денег. По большому счету, этак оно и есть. Но, если сопоставить Dodge Viper с другими автомобилями из рейтинга, то это самое доступное транспортное оружие для почитателей мощных моторов.

Bugatti Chiron

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Не самая дорогая машина в мире, которая оснащена мощным мотором. При этом ее технические характеристики впечатляют. Дело в том, что под капотом Bugatti Chiron находится мотор на 16 цилиндров, объем которого достигает 8 л. Также в нем предусмотрено 4 турбонагнетательные турбины.

Не удивительно, что подобный двигатель предоставляет в распоряжение владельца Bugatti Chiron целых 1,5 тыс. л.с... Крутящий же момент мотора составляет 1,6 тыс. Нм. Эта машина должна приглянуться тем водителям, которые предпочитают скоро стартовать с места. Ведь 100 км. в ч. она развивает итого за 2,3 сек. Предельная скорость, которую можно выжать из этого «зверя», составляет 420 км. в ч.
ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Разом следует уточнить, что повысить максимальную скорость покупатели Bugatti Chiron не смогут, будто бы им не хотелось — она ограничена электроникой.

Bentley Mulsanne

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Bentley Mulsanne — один-единственный седан, который представлен в рейтинге. Он комплектуется двигателем на 6,75 л., какой имеет 8 цилиндров. В нем заключена внушительная мощность в 512 л. с. Крутящий момент мотора доходит до 752 Нм.

Истина, разработчики Bentley Mulsanne не стали ограничиваться лишь одной моделью. Они создали аналогичную машину с похожим двигателем. Заключительный обладает таким же рабочим объемом, будто и его предшественник, но при этом дает ему фору в мощности и интенсивности крутящего момента. Одним словом, «потомок» Bentley Mulsanne укомплектован более сильным мотором.
ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Однако для автолюбителей максимальный интерес представляет именно стандартная модель. Оно и неудивительно – зачем переплачивать лишние денежки, если первоначальная модель оснащена двигателем с турбонаддувом и развивает первую «сотню» за 5,3 сек. К тому же она способна разогнаться до 296 км. в ч.

Rolls-Royce Dawn

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Вот и еще одна роскошная машина родом из Туманного Альбиона. Аристократичные англичане оснастили ее «породистым» мотором на 12 цилиндров, объем которого достигает 6,6 л. Крутящий момент – 820 Нм. Этот видный автомобиль способен выдать мощность 571 л. с, что само по себе уже не нехорошо для такого транспортного средства, которое, в принципе, предназначено для непринужденной езды.

Первую «сотню» Rolls-Royce Dawn развивает за 5 сек. Вот лишь насладиться быстрой ездой на нем не получится — максимальная скорость, которую готова развивать машина, составляет итого 250 км. в ч.

Lamborghini Aventador

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
Этот автомашина замыкает рейтинг машин с самыми большими двигателями, которые продавались в 2016 г. Он оснащен скромным мотором на 12 цилиндров, какой имеет объем всего 6,5 л. Совместно с тем, под капотом Lamborghini Aventador сконцентрировано 750 л. с.

ТОП-5 машин с самыми большими двигателями в 2016 г.
До скорости в 100 км. в ч. этот спорткар разгоняется за 2,8 сек. А вот его предельная скорость лимитирована 350 км. в ч. Естественно, от Lamborghini принято ожидать большего. Однако все же эта модель оставляет приятное впечатление у автолюбителей, которым посчастливилось прокатиться на ней.

Автор: Сергей Василенков

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*