SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля

Десять советов, которые помогут вам избежать ошибок при приобретении автомобиля.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Покупка автомобиля является будет таки тяжелым делом с эмоциональной стороны, а также в финансовом плане. Обыкновенно при покупке автомобиля мы хотим, чтоб продавец машины был с нами искренен и честен. Однако на деле все разумеется выходит в точности навыворот. Потому многие боятся покупать транспортные средства с рук, и обращаются в автосалоны, к официальным и не официальным дилерам переплачивая значительные денежные средства. Однако нередко оказывается этак, что дилеры с покупателями были не честны. Что же мастерить? У кого покупать автомашина? Вот десять простых советов для тех, кто собирается приобретать автомашина за наличные, в кредит и в лизинг. 

 

10. Выясните, подлинно ли Вам нужна новая машина или вы можете отремонтировать ваш подержанный автомашина

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

С чего вы решили, что вам непременно необходим новоиспеченный автомашина? Может быть вам выгоднее покинуть вас сегодняшней подержанный автомашина? Ведь возможно его проще повергнуть в распорядок и эксплуатировать еще несколько лет. Разумеется, это непростое решение, которое требует анализа, чтоб взвесить «за» и «против». 

 

Для этого вам нужно посчитать, что для вас выгоднее кормить. Рассчитайте ваши последние среднемесячные, квартальные и ежегодные затраты на содержание вашего б/у автомобиля. Также посмотрите на автомобильных досках объявлений среднерыночные цены на вашу модель автомобиля, для того чтоб примерно ввести сколько вы можете получить денежных средств при продаже вашей машины.

Сейчас прибавьте к стоимости подержанного автомобиля ваш предполагаемый бюджет какой вы готовы добавить чтоб обзавестись новую машину.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Сейчас примерно рассчитайте, в какую стоимость обойдется вам содержание нового автомобиля, учитывая все косвенные траты (стан, топливо, страховка и т.п.). Сравните стоимость владения новой машиной и подержанной. Также определите точную сумму, которая требуется для того чтоб повергнуть вашу подержанную машину в распорядок.

 

Если окажется что сумма ремонта и восстановления больше чем вам необходимо добавить для приобретения нового автомобиля, то ремонтировать вашу машину дудки смысла. В этом случае проще обзавестись новую. Однако, тем не менее, непременно сравните стоимость владения подержанным и новым автомобилем. Если окажется что кормить новую машину дороже, то не вечно выгодно приобретать новоиспеченный автомашина. Все зависит от вашего уровня дохода. Если ваши доходы позволяют расходовать на новоиспеченный автомашина больше, чем на престарелый и для того чтоб обзавестись новое транспортное оружие необходимо добавить существенно меньше, чем отремонтировать б/у автомашина, то разумеется даже не раздумывайте — покупайте новую автомашину.

 

9. Выбирайте лучшее пора для покупки

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Для любой покупки вечно существует самое оптимальное пора. Это относится и к покупке автомобиля. Этак, покупка автомобиля перед Новым Годом и в январские праздники может быть лучшим решением, чем приобретение машины осенью. Дело в том, что дилеры стараются снижать стоимость автомобилей ближе к концу года, для того чтоб распродать останки автомобилей уходящего года. Собственно для этого многие автосалоны придумывают различные акции и скидки, чтоб привлечь покупателей.

 

Также покупка любого автомобиля выгодней летом и зимой, чем в автомобильные сезоны осенью и весной. Дело в том, что традиционно осенние и весенние периоды считаются сезонами высокого спроса на автомобили. Собственно в это пора года начинает вырастать спрос и число предложений на новом и подержанном авторынке. В этот сезон, будто правило, число спроса и предложения примерно равно. В итоге среднерыночные цены на подержанные автомобили не снижаются и чаще итого даже растут. В итоге это не самое лучшее пора покупать автомашина. Хотя стоит признать, что весной и осенью на рынке кушать большенный выбор.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Другая полотно на рынке наблюдается зимой и летом, когда продажи автомобилей падают из-за снижения спроса и предложения. Будто правило, в этот этап число спроса и предложений также примерно равно. Однако порой случаются перекосы в сторону предложений. 

 

Будто правило, в это пора число предложений начинает существенно превышать спрос, что в итоге отражается на среднерыночных ценах на подержанные транспортные средства. В итоге стоимость многих автомобилей начинает снижаться. Особливо перед Новым Годом и после Январских праздников. Это связано с тем, что собственно в это пора многие автомобили фактически становятся старше на 1 год.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Этак что советуем вам не торопиться с приобретением автомобиля. Лучше потерпеть и обождать. Вполне возможно ваше терпение будет вознаграждено хорошими скидками. 

 

Внимание! Эти советы действуют лишь на спокойном рынке, где наблюдается нормальная экономическая ситуация в стране. Когда существуют риски девальвации национальной валюты, разумеется, не стоит ожидать, каких скидок в будущем. Ведь покамест вы будете ожидать из-за роста курса доллара автомашина, какой вы присмотрели, может существенно подорожать.

 

Потому в этом случае стоит не откладывать покупку. Даже если вы не купите машину со скидкой дешевле, вы сможете сохранить свои денежки от инфляции, которая напрямую связана с обесцениванием национальной валюты, что в свою очередность всерьез влияет на стоимость любых автомобилей на рынке.

 

8. Старайтесь не покупать автомашина в лизинг (при определенных условиях)

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Помните, что чаще итого лизинг автомобиля не дешевле покупки автомобиля в кредит и разумеется не может быть дешевле при приобретении автомобиля за наличный расчет. Разумеется, в некоторых случаях и для определенных людей покупка машины в лизинг может владеть резон. Однако чаще итого приобретение новой машины чрез лизинговую компанию обходится дороже, чем покупка с помощью автокредита. 

 

Вот наша статья о плюсах приобретения машины в лизинг, а также кушать материал о минусах лизинга. Этак что если вам подходит этот лик финансовой аренды автомобиля, то можете храбро обращаться в лизинговую компанию. Однако для большинства людей лучше будет накопить на автомашина и обзавестись его за наличный расчет. Или, в крайнем случае, оформить автокредит. 

 

7. Узнайте будто надобно вести себя при переговорах с продавцами автомобилей, а также изучите отдельный хитрости дилеров в автосалонах

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Автодилеры славятся своим непревзойденным умением торговать автомобили, которые не нужны клиентам. Причем будто нередко это бывает, они продают автомобили намного дороже своей реальной стоимости. Существует масса способов уговорить клиента на покупку автомобиля с большим количеством опций, на более дорогую версию машины, чем планировал покупатель и т.д. Однако если вы изучите отдельный способы обмана в автосалонах, то все попытки прочертить вас с целью выманить будто можно больше денег будут тщетны. Вы можете даже обвернуть все методы воздействия против менеджеров автосалона и при определенных условиях даже добиться существенной скидки. 

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Также определите для себя конечную стоимость машины, которую вы хотите обзавестись. После этого при посещении любых автосалонов вы не должны сходить за рамки этой суммы. То кушать, что бы вам ни говорили, будто бы ни уговаривали на более дорогую модель, стойте на своем. Вам нужна машина по той цене, которую вы планируете потратить.

 

Если вам говорят, что подобный комплектации машины дудки или ее невозможно заказать, помните, что в каждом регионе нашей страны кушать масса дилеров, которые из-за большенный конкуренции готовы удерживать клиента большими скидками. Потому при общении с продавцом вечно давайте постигнуть ему, что вы любой момент готовы удалиться к конкурентам. В таком случае гоняться будут за вами, а не вы за ними.

 

И помните что в условиях плохих продаж автомобилей, почитай все автосалоны в наши дни готовы скидывать цены. То кушать у каждого из вас кушать шанс торга даже в автосалонах официальных дилеров популярных автомобильных марок. 

 

6. Обратитесь за помощью к профессиональным участникам авторынка

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Если вы боитесь самостоятельно приобретать автомашина, то вы можете адресоваться за помощью к компаниям, которые занимаются подбором, проверкой и оформлением купли-продажи автомобилей. Обыкновенно такие компании несут перед вами ответственность за качество оказанных услуг на основании договора. По вашему заказу они найдут автомашина на рынке или в автосалонах, проведут его юридическую проверку, проверят историю, техническое состояние и т.п. Отдельный компании имеет также корпоративные скидки в некоторых автосалонах.

 

Однако помните, что это не 100 процентная защита от возможных проблем при приобретении автомобиля. Все зависит от добросовестности руководства компании, и ее сотрудников. Потому если вы планируете обращаться за подобными услугами, то вначале изучите отзывы о компании. Неплохо чтоб положительные рекомендации также дали ваши знакомые или друзья ваших знакомых. Таким образом, вы снизите свои риски.

 

5. Проведите полноценный тест-драйв автомобиля

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Вы знаете, будто водить автомашина, однако знаете ли вы что такое тест-драйв перед покупкой? Обыкновенно перед приобретением автомобиля вы должны непременно проехать за рулем на автомобиле, какой хотите обзавестись. Вы должны знать будто удобно вы себя чувствуете в водительском кресле.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Обращаем ваше внимание, что тест-драйв не должен заключаться в 10-20 минутной пооездке вкруг автосалона. Не пожалейте денег и закажите полноценный тест-драйв автомобиля будто немножко-мало на сутки. Этак вы реально сможете разузнать в различных условиях (шоссе, город, пробка, паркинг, мойка и т.п.) подходит ли вам определенная модель. Помните, что не все автомобили идеальны для всех автомобилистов.

 

4. Лучше возьмите денежки в кредит, чем оформлять автокредит

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Разумеется самый наилучший способ приобретения машины это покупка за свои собственные накопленные денежные средства. Однако не все мы миллионеры. Что мастерить? Накапливать несколько лет? А что мастерить, если на рынке большая инфляция? Ведь в таком случае все накопления обесцениваются из-за постоянного удорожания автомобилей? 

 

В таком случае разумеется лучше обзавестись машину в кредит. Однако у каждого из нас кушать два варианта покупки машины в рассрочку.

Первоначальный вариант прост — оформить автокредит в автосалоне или в банке.

Иной вариант это взять денежки в кредит в банке, и обзавестись автомашина за наличные. Что же лучше?

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Разумеется, взять денежки в банковской организации более выгодное решение, поскольку в таком случае вы переплачиваете существенно меньше, а также избавляете себя от лишних трат при автокредитовании (повышенный процент по кредиту, обязательное страхование жизни на весь срок автокредита, обязательное оформление полной КАСКО /ущерб и угон/) на весь срок кредитования и т.п.). 

 

Взяв денежную ссуду в банке, вы снижаете переплату за автомашина. Также получив денежки в банке, вы можете избрать любой автосалон.

 

3. Установите благоразумный бюджет

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Когда вы покупаете автомашина, помните, что вы на самом деле не вкладываете денежки, будто это обыкновенно делают при приобретении золота, валюты, акций и т.п. На самом деле вы покупаете обычный продукт, который быстро обесценивается с течением времени.

 

И, будто правило, даже новоиспеченный автомашина итого чрез несколько лет будет стоить будто немножко-мало на 35-50 процентов меньше. В итоге вы теряете существенную сумму. Примечательно, что даже классические старые автомобили не являются идеальной схемой для вложения денежных средств, с целью сохранения капитала или для получения прибыли. Ведь не все классические автомобили вечно растут в цене. Большинство старых машин со временем также дешевеют и целиком обесцениваются. 

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Потому помните, что, приобретая автомашина, вы должны глядеть в будущее. Возможно, чрез несколько лет вы захотите поменять машину на более свежую или другого класса, и вам понадобится добавлять приличную сумму. Потому в зависимости от вашего уровня дохода, установите для себя максимальный бюджет стоимости машины, рассчитайте будто ее стоимость снизится за несколько лет, и вы вычислите сумму, которую вам придется добавить в будущем, для того чтоб обзавестись иной автомобиль.

 

Сейчас разделите эту сумму на предполагаемый этап владения и узнайте, сколько необходимо откладывать любой месяц, чтоб накопить в будущем на покупку другого автомобиля.

 

Если вы приобретаете машину в кредит, то вы также должны завести для себя максимальный бюджет, какой должен опираться на ваших доходах.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Помните, что ваши ежемесячные платежи в банк по автокредиту не должны превышать 10-20 процентов вашего ежемесячного дохода. Потому вы вечно должны приобретать лишь ту модель, которая соответствует вашим финансам. Также не советуем вам приобретать машину в кредит более чем на 2-3 года, поскольку оформление кредита на более долгий срок приведет к тому, что вы переплатите за автомашина, фактически стоимость еще одного автомобиля.

 

Также советуем вам не оформлять кредит на автомашина при первоначальном взносе с 0 до 20 процентов. Самое оптимальное, что оформление кредита будет осуществлено при первоначальном взносе в 50 процентов. Если у вас дудки подобный возможности, чтоб привнести половину стоимости машины, то главное не оформляйте кредит при первоначальном взносе не меньше 20 процентов. 

 

К сожалению, многие люд финансово не грамотны. Не раритет когда в нашей стране оформляются автокредиты с ежемесячными платежами в банк, составляющие 25, 35, 40 и даже 50-70 процентов. Помните, что это черта к банкротству и огромным проблемам. 

 

2. Дудки денег на новоиспеченный автомашина — купите подержанный

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Многие водители мечтают о новом автомобиле. Однако не все могут позволить себе такое приобретение. Что же мастерить? Ведь многие боятся приобретать подержанные автомобили? Разумеется покупка б/у машины более рискованное мероприятие, чем приобретение нового у дилера. Однако если знать, будто покупать и что покупать, то риск минимален.

 

Самое безопасное обзавестись подержанный автомашина у друзей. Однако, к сожалению, такие возможности встречаются не нередко. Тем не менее, вы не должны страшиться подержанного рынка автомобилей. Разумеется, на нем немало мошенников, недобросовестных посредников и нечестных владельцев. Однако зная основные способы обмана непорядочных людей, вы будете в безопасности. 

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Кроме того перед покупкой автомобиля с рук вы должны целиком проверить машину на техническое состояние проведя комплексную диагностику в техническом центре. Этак же вы должны знать историю машины, кушать ли на нее ограничения на регистрационные действия в ГИБДД, быть ли б/у машины в залоге и т.п.

 

Все это может сделать любой водитель самостоятельно с помощью различных онлайн сервисов. Однако если вы не хотите заниматься этим вопросом, вы можете адресоваться за помощью к компаниям, которые занимаются проверкой юридической частоты продаваемых на б/у рынке автомобилей. Получив историю машины, вы можете зачислить спокойное решение о покупке. 

 

1. Проведите свое изыскание по ценообразованиям в автосалонах и будьте терпеливы

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

И наконец, самое главное. Если вы хотите обзавестись новоиспеченный автомашина в автосалоне, то прежде чем пускаться в салон за покупкой проведите изыскание, изучив стоимость новых машин у нескольких дилерских центров. То кушать вы должны побывать будто немного-мало два автосалона, для того чтоб сопоставить цены на одну и ту же модель. По статистике при сравнении двух автосалонов, клиентам удается в среднем сэкономить 15,000 рублей. 

 

Если вы посетите больше двух автосалонов, чтоб сопоставить цены, то по статистике у вас кушать шанс сэкономить до 40,000 рублей. Однако помните, что посещать вы должны автосалоны, которые принадлежат разным компаниям.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Таким образом, вы увеличиваете шанс на то, что найдете машину дешевле. Ведь в каком-нибудь салоне интересующая вас модель может быть выставлена со скидкой. Может собственно эта машина была заказана клиентом, однако он ее не выкупил. Дилеру в таком случае необходимо реализовать ее будто можно быстрее. Или в одном из салонов может шагать акции, которые могут убавить стоимость автомобиля, какой вы хотите обзавестись.

 

Главное помните, что, посетив итого автосалон, вы, возможно, лишаете себя возможности обзавестись машину дешевле. Если вы не хотите ездить по автосалонам и терять немало времени, то в интернете существуют автомобильные сайты, которые помогают людям сравнивать цены в разных автосалонах.

 

Разумеется, нередко в подобных онлайн сервисах могут не сходиться с реальными ценами в салонах, однако, тем не менее, вы можете увидать разницу между разными компаниями, которые продают новые автомобили. Дальше вам останется лишь позвонить по телефону, чтоб выяснить, где подлинно возможно обзавестись машину дешевле.

Топ-10 вещей, которые вы должны знать о покупке автомобиля 

Истина порой недобросовестные менеджеры обманывают нас по телефону, называя заниженную стоимость той или иной машины, в расчете, что вы приедете к ним в салон. Этак что будьте начеку и вечно будьте готовы, что вас хотят прочертить.

 

Это не означает, что вы должны перестать веровать людям. Кушать немало хороших и порядочных людей. И к счастью их больше, чем плохих. Однако, тем не менее, вечно живите с принципом — «Доверяй, однако проверяй». Ведь согласитесь, покупка машины вечно связана с тратой большенный суммы денег, которые многие из нас зарабатывают с большим трудом.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*