SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Как грамотно проводить время в дороге

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Большинство людей тратят по несколько часов в день на то, чтобы добраться до места работы или учёбы. Многие воспринимают это как необходимую рутину, мы же постараемся задействовать это время с максимальной пользой. Вот 10 способов наиболее продуктивного использования времени в пути.

10-й способ. Прослушивание аудиокниг или подкастов

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Сейчас практически у всех есть смартфон, который позволяет слушать аудиокниги или другие полезные записи во время поездки на общественном транспорте.

Если вы считаете, что вам необходимо сосредоточиться на предстоящих делах, то вы несколько заблуждаетесь. У современного человека крайне мало времени на расширение кругозора и получение полезной информации, поэтому прослушивание в поездке таких записей позволит вам ознакомиться с книгами, которые вы всегда могли бы прочесть. Этот способ также идеально подходит для самообразования и повышения квалификации, поскольку вы можете не только слушать, но и читать специализированную литературу и проходить тренинги.

9-й способ. Прослушивание новой музыки

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Если у вас есть доступ в Интернет, вы можете прекрасно провести время в пути, слушая новую музыку. Для того, чтобы настроиться на рабочий лад, можно прослушать мотивирующий трек-лист, открыть для себя новые жанры и получать удовольствие от каждой поездки. Многие полагаются на широко распространённое заблуждение о том, что в сейчас совершенно нет музыки, достойной внимания, однако открыв для себя интернет-сервисы для прослушивания новых записей, вы сможете убедиться в обратном.

8-й способ. Потратьте время на себя и близких

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Современный темп жизни не позволяет уделять достаточно внимания себе и окружающим, у людей попросту нет возможности общаться с друзьями или родственниками. Отличным способом рационально использовать время в пути является простой разговор с ними по телефону, отправка электронного письма или общение в социальных сетях. Многие пытаются выделять на это часть рабочего времени, что ещё больше усугубляет ситуацию. Нужно помнить, что интернет трафик в крупных компаниях проходит тщательную проверку, особенно на предмет посещения социальных сетей, поэтому отказ от них в рабочее время поможет вам улучшить деловую репутацию.

7-й способ. Добирайтесь до работы без спешки

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Существует мнение, что сокращение времени на дорогу позволяет максимально использовать его в других целях, и отчасти это верно. Но с точки зрения эмоционального состояния и настроя гораздо лучше будет выходить из дома немного раньше и тратить на дорогу немного больше времени. Взамен у вас появляется чувство относительной свободы, поскольку вы в любой момент можете зайти в кафе и выпить чашечку кофе, купить журнал или уделить больше внимания происходящему вокруг. Именно это ощущение позволяет вам осознать, что работа – это не вся жизнь, что это всего лишь инструмент для удовлетворения своих материальных потребностей и не более того.

6-й способ. Проведите анализ своего распорядка дня

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Во время интенсивной работы в офисе у людей зачастую попросту нет времени на то, чтобы оптимизировать последовательность дел, правильно расставить приоритеты и тем самым повысить свою эффективность и результативность. Именно поэтому поездка в транспорте – идеальный момент для того, чтобы спланировать свой день, обозначить задачи и составить план их реализации. Этот достаточно простой способ позволит вам настроиться на рабочий лад и прийти на работу с чёткой установкой на результат.

5-й способ. Найдите оптимальный маршрут движения

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Максимальное использование времени в пути вовсе не означает, что это время может быть необоснованно увеличено. Стоит немного поэкспериментировать с маршрутом, чтобы понять, какой именно способ добраться до работы или учёбы наилучшим образом вам подходит. Например, если вы передвигаетесь на собственном автомобиле, или идёте пешком, следует обратить внимание на возможность добираться не только по главным улицам, но и по небольшим переулкам. Это позволит избежать напряжённого городского трафика, выбрать более живописный маршрут, избавить себя от простоя в пробках и, в конечном итоге, сократить время в пути.

4-й способ. Используйте время для мозгового штурма

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Возможность абстрагироваться от всего происходящего вокруг, сосредоточится на том, что действительно важно для вас, обдумать приоритетные задачи – это тот потенциал, который нужно максимально задействовать во время поездки на работу. Каждое утро, когда ваш мозг ещё не загружен повседневными задачами, когда вы ещё не успели устать и не начали мечтать об отдыхе, стоит просто расслабиться и позволить вашему мозгу прийти к единственно верному решению поставленных задач.

Мозговой штурм позволяет вам сконцентрировать внимание на том, что действительно имеет значение, и речь здесь идёт не только о работе, но и в целом о вашей жизни.

3-й способ. Полное отвлечение

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Зачастую человеку не хватает времени, чтобы собраться с мыслями и полноценно отдохнуть, его постоянно окружают проблемы и заботы, причём речь идёт не только о работе, но и о нахождении дома. Именно поэтому в ряде случаев поездку на работу следует воспринимать не как ежедневную рутину, а как возможность побыть наедине со своими мыслями. Именно в этом случае целесообразно отказаться от проверки электронной почты, от обдумывания рабочего процесса, и просто погрузится в себя. Такое полное отвлечение позволяет максимально разгрузить свой организм и дать ему эмоциональную разрядку, столь необходимую в течение всего дня.

2-й способ. Попробуйте практиковать медитацию

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Для большинства людей этот процесс максимально увязан с внешней атрибутикой, такой как специальные комнаты, расслабляющая музыка, свободная одежда или коврик. Однако если обратиться к истокам этого понятия, становится ясно, что медитация – это освобождение разума от внешнего воздействия, своеобразная мозговая перезагрузка, избавление от атрибутики внешнего мира. Данный способ является логическим продолжением предыдущего. Если вы заметили, что полное отвлечение плодотворно сказывается на вашем самочувствии, эффективности деятельности в течение всего дня, то переход к практике медитации, возможно, даст ещё более продуктивные результаты.

1-й способ. Сокращение пути или отказ от ежедневных поездок

Топ-10 способов с пользой провести время в ежедневных поездках

Все вышеперечисленные способы позволяют с пользой провести время по пути на работу, задействовать возможности своего организма и задействовать потенциал для саморазвития. Но, не смотр на это, стоит помнить о том, что ежедневные поездки – это, в большинстве случаев, стресс и эмоциональное напряжение, которое негативно сказывается на человеческом организме и продолжительности жизни.

Именно поэтому, первостепенной задачей для человека должно стать максимальное сокращение времени в пути, например, за счёт трудоустройства в непосредственной близости от дома, либо вообще полный переход на удалённую работу. Многие возразят, что такой шаг неизбежно связан с падением уровня дохода. Но если принять во внимание ежедневные затраты на общественный транспорт или обслуживание и содержание собственного автомобиля, а также прибавить к этому факт неизбежного ухудшения здоровья в зрелом возрасте, то финансовый аспект если и не уходит на второй план, то его денежное выражение практически перестаёт быть значимым.

Таким образом, принимая во внимание все вышеперечисленные факторы, можно многократно повысить собственную образованность, расширить кругозор, максимально эффективно провести время ежедневных поездок, либо кардинально его сократить. Всё это позволить уделять больше времени тому, что для любого человека по-настоящему важно, а также сохранить собственное здоровье.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*