SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 самых мощных мотоциклов

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Список самых мощных спортбайков

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Даже в самых точных измерениях может возлежать гипотетическая погрешность. Она может быть мизерной и в принципе, в практическом плане совершенно не важной, но тем не менее о ее существовании будет известно, что для идеалистов может стать серьезным препятствием.

Все мы понимаем, техника любит точность. Она требуется при технических расчетах транспортных средств и при их производстве. Не менее важна точность в предоставлении технических характеристик, какие у автомобиля габариты, сколько он весит, какова его мощность и крутящий момент.  Вот с последним будто один чаще всего и возникают проблемы.

Весьма доля, если не произнести, что вечно, мощность, заявленная авто- мотопроизводителем, разительно отличается от реальной (или точнее произнести, той что измеряется на дино стенде), причем в сторону завышения первой. Может показаться, что корыстные производители стараются завысить цифры, чтоб возвысить ценность своей техники по сравнению с конкурентами. Однако в действительности это не этак. Попросту при проведении заводских тестирований учитывается столько переменных, что на обычном динамометрическом стенде всех их отследить весьма сложно или он их запросто не в состоянии показать.

Одинешенек из многочисленных автомобильных американских сайтов провел свое изыскание на динамометрическом стенде мощности мотоциклов в 2015 году, на основании которого сделал вывод о приблизительном расхождении показателей своих замеров и заводских мощностей. Дальше ими был составлен рейтинг сам, десяти самых мощных байков ушедшего года.

 

Прежде чем приступить к изучению окончательного списка, стоит сделать небольшую сноску.

Представленные цифры характерны для моделей, созданных под американский базар. В европейских и тем более японских моделях мощность может несколько выделяться.

Мощность была замерена на основе независимых тестов.

 

10. Yamaha R1 и R1M — 186.4 л.с. при 12.000 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Итого несколько месяцев назад для того чтоб угодить в этот список, требовалось «лишь» 179 л.с. Тогда входное, 10 пункт занимал Motus MST-R. Времена изменились. Сейчас минималкой для топа стали 186 л.с. и е. обладает Yamaha R1, оставляя позади Motus и смещая книзу спецификацию 2015 года Aprilia RSV4 и престарелый 1199 Ducati Panigale (у которых тесты показали 181 л.с.). Не выдержал конкуренции и бывалый боец, GSX-R1000 со своими 182.4 л.с.

При условии вложения огромных инвестиций в Yamaha могли рассчитывать на более рослый показатель, чем этот.

 

9. BMW S1000RR- 190.4 л.с. при 12.500 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Еще совсем недавно предыдущая модель HP4 (производная от S1000RR) могла довольствоваться лишь лишь последним местом таблицы. Новая базовая дорожная версия 2015 года подтянулась, ее возможности подросли до 190 л.с. Примечательно, что в позапрошлом году спортбайки с подобной мощностью двигателей могли рассчитывать на шестое пункт. Это к тому, как скоро продвигаются вперед технологии двигателей внутреннего сгорания новых поколений.

 

8.  Suzuki Hayabusa — 194.4 л.с. при 9.500 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Будто в американцы привыкли к могучим двигателям V8 в своих машинах, этак и для Suzuki Hayabusa стало привычным снимать свои лошадиные силы с 1.300 кубового мотора. Престарелый конь борозды не испортит, твердит старинная присловье. К Hayabusa этот афоризм можно применить и в этот одинешенек. До сих пор старичок дает жару. Измерения на dino показали итог весьма близкий к 200 л.с., до которых не хватило итого 5.6 «лошадей».

Такая мощность напрямую говорит о том, что технологии, которые изначально применялись на Hayabusa надолго опередили свое пора. Без серьезных доработок японским инженерам удается стабильно подымать мощность своего супербайка.

 

7. Ducati 1199 Panigale R и Superleggera — 194.4 л.с. при 11.250 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Возможно старая 1199 Panigale, покинула список, однако сделанная для омологации R версия до сих пор остается в нем, наряду с супердорогой Superleggera, которая разделяет ту же спецификацию двигателя. Та же мочь, будто Hayabusa от V-Twin, какой при этом на 100 cc меньше, замечательное достижение.

 

6. Ducati 1299 Panigale и Panigale S — 194.4 л.с. при 10.500 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Посмотрите, на что способны какие-то 100 кубиков. Прошлая базовая модель 1199 Panigale развивала «всего лишь» 181 л.с., в 2015 году с несколькими дополнительных кубиков поднимают мощность до 194.4 л.с. С увеличившимся объемом снизились обороты при которых достигался пик мощности, 750 об/мин, по сравнению с аналогичными показателями Superleggera или версии R.

5. MV Agusta F4, F4R, F4RR и F4RC — 197.1 л.с. при 13.600 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Мы должны восхищаться достижением MV Agusta в создании двигателя F4 этак удивительно мощным. Без трех лошадей, 200 лошадинных сил! И все это несмотря на то, что перед нами проста 998 кубовая базовая конструкция, которую, между прочем сложно наименовать новейшей. В 2016 году ему на смену должен пришагать совсем новый четырёхцилиндровый двигатель. А что это значит? Уверены, Agusta сможет одолеть рубеж мощности в 200 л.с. для своей спортивной линейки.

 

4.  Kawasaki Ninja H2 — 197.1 л.с. при 11.000 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

 

 

3.  Yamaha V-Max — 197.4 л.с. при 9.000 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Еще одна предание, V-Max. Несмотря на свои весьма странные корни, в хитросплетениях которых просматриваются явные признаки кровосмешения, модель одинешенек за разом показывает высокие результаты. Его огромный 1.679 кубовый движок легко выдает 197.4 л.с. при 9.000 об/мин. Такие показатели получили американцы во пора проведения своих замеров. По крутящему моменту, этот 1.6 литровый мотор вообще на голову превзошёл всех соперников.

Одинешенек-единственный минус V-Max логичен, он чрезмерно тяжел.

 

2. Aprilia RSV4 RR, RSV4 РФ (модель 2016) — 198.5 л.с. при 13.000 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Второе пункт. Составленный список наглядно показывает будто сложно мотопроизводителям, перешагнуть порог в 200 л.с. Будто это трудная задача.

Совсем недавно Aprilia располагала мотором в «скромные» 181 л.с., однако последние настройки для мотоцикла 2016 модельного года сделали серьезное улучшение. Итог- 198.5 л.с., самый мощный серийный литровый байк, продающийся в Америке на этот момент.

Удивительно, отчего подобный технологический шедевр покупают этак немного людей.

1.  Kawasaki ZX-14R (ZZR1400) — 207.9 л.с. при 10.000 об/мин

Топ-10 самых мощных мотоциклов

Это был номер одинешенек прошедший раз и остается им по сей день. Особых проблем у ZX-14R это не вызывало, 2016 год покажет, будет ли продолжаться гегемония и в будущем.

ZX-14R, популярный будто ZZR1400 в Европе, может быть атавизмом с точки зрения мышления войн максимальных скоростей Blackbird/Busa/ZX-12R, рубежа тысячелетия, однако никаких сомнений дудки, в его эффективности.

Мощность это еще не главное в мотоцикле. Этак что вполне возможно, что самый мощный спортбайк из всех может демонстрировать не самые впечатляющие результаты на треке. Тем не менее дополнительные 10 лошадей вечно могут пригодится на прямых участках, на которых равных ZX-14R сложно будет подыскать.

Ну-ка-ка и само собой разумеется, владельцы Kawasaki единственные из всех, кто официально может произнести, что он владеет серийным байком мощностью больше 200 л.с... Будто говорится, мелкота, а приятно!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*