SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Самые быстрые внедорожники и кроссоверы 2016—2017 года.

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Мир так устроен что любой человек тяготеет к скорости и мощности. Но одни из нас спрятали у себя внутри эту потребность, а другие не любят ничего скрывать и любят быстро ездить на своих мощных автомобилях. Каждый день вы наверняка встречаете водителей за рулем мощных транспортных средств, которые издают агрессивные звуки. Некоторые из этих автомобилей стоят огромных денег. Но люди, которые любят мощь, скорость и драйв готовы отдать все что у них есть ради агрессивных автомобилей. К счастью для таких людей есть множество компаний, на рынке которые производят самые быстрые и мощные автомобили в мире.

Так что в современном мире нет никакой сложности приобрести мощный эксклюзивный автомобиль. Достаточно просто иметь необходимую сумму и автомобиль, о котором вы мечтаете будет ваш. Но есть одно, но. К сожалению большая часть людей не может себе позволить купить такие транспортные средства. Поэтому многие из нас вынуждены приобретать те автомобили, на которые у них хватает средств. Но такие недорогие автомобили не дают нам, то что мы хотим в душе.

Но те, кто может себе позволить мощный дорогой автомобиль на авторынке есть на что посмотреть. Особенно если обратить свое внимание на рынок мощных кроссоверов и внедорожников, который растет бешенными темпами уже несколько лет. Давайте посмотрим, что можно сегодня приобрести если у вас есть деньги, что позволит вам почувствовать скорость, драйв и агрессивную мощность.

 

10) Audi RS Q3: 0-100 км/ч за 4,8 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

В 2013 году кроссовер Audi Q3 RS начал продаваться в Европе. Люди, которые любят мир автомобилей были ошеломлены силой и мощностью, которыми был одарен этот красивый автомобиль.

Машина оснащена турбированным пятицилиндровым 2,5 литровым двигателем, который позволяет кроссоверу набирать с места 100 км/ч всего за 4,8 секунд. Также Ауди оснащена системой полного привода Quattro. Стоит отметить, что подобный разгон доступен на небольших оборотах двигателя. Максимальная скорость кроссовера 250 км/ч.

Audi Q3 RS довольно легкая о очень хорошо сбалансирована. Кроме того, стоит отметить потрясающую переднюю светодиодную оптику, которая освещает дорогу так как вы никогда не видели. Это приятный бонус для тех, кто захочет испытать потенциал машины в темное время суток.

На нашем рынке Audi Q3 RS стоит от 3,500,000 рублей. Так что как видите для того чтобы приобрести мощный кроссовер не нужно иметь слишком много денег. Ведь согласитесь, что в наши дни 3,5 млн. рублей это уже не такая большая сумма по мировым меркам.

Тем не менее для такого класса автомобиля ценник конечно завышен. Но за мощность нужно платить. Правда этот кроссовер самый медленный в нашем рейтинге.

 

9) Mercedes AMG GLS63: 0-100 км/ч за 4,5 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Mercedes AMG GLS63 нельзя считать первым классом. Этот внедорожник можно рассматривать только в своем классе автомобилей. В целом внедорожник Мерседес является одним из лучших когда-либо созданных внедорожников Мерседес. AMG GLS63 имеет лучшую в истории компании аэродинамику (среди кроссоверов и внедорожников бренда). Также машина получила более широкие колесные арки что придало автомобилю более шикарный и агрессивный внешний вид.

Mercedes AMG GLS63 оснащается 5,5 литровым турбированным (два турбокомпрессора) мотором V8 мощностью 580 л.с. Система полного привода, спортивная аэродинамика и семиступенчатая коробка передач даст уверенность водителю на дороге, благодаря потрясающему контролю над рулевым управлением.

Три ряда сидений позволяет перевозить в салоне до 6 пассажиров, которые вместе с вами испытают восторг от технологической революции Мерседес.

Правда, чтобы подарить себе такой подарок придется раскошелиться как минимум на 9,650,000 рублей.

 

8) Range Rover Sport SVR:  0-100 км/ч за 4,5 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Уже давно известно, что для тех, кто любит мощные автомобили и скорость, есть внедорожник, который не разочарует таких людей. Речь идет о мощной версии Range Rover Sport SVR. Внедорожник Land Rover оснащается 550-сильным 5,0 литровым турбо мотором V8. Также весь кузов машины сделан из алюминия что придает ему невероятную легкость.

Так что для тех, кто любит автомобили Land Rover и спортивные автомобили есть решение — купить Range Rover Sport SVR.  Правда готовьтесь не только заплатить за это удовольствие в автосалоне, отдав как минимум 9 млн. рублей, но и привыкайте к тому что вы будете являться самым частым клиентом на АЗС. Дело в том, что несмотря на алюминиевый кузов автомобиль потребляет слишком много топлива. Так расход внедорожника составляет в среднем 17-18 л/100 км.

Правда мы не думаем, что те, кто готов в наши дни потратить 9 млн. рублей, будет заботить экономичность этого сумасшедшего внедорожника.

 

7) Mercedes AMG GLA45:  0-100 км/ч за 4,3 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Mercedes AMG GLA45 является своеобразным произведением автомобильного искусства на сегодняшнем авторынке. Этот кроссовер оснащен 2,0 литровым четырехцилиндровым турбированным двигателем AMG, который выдает невероятную мощность для таких типов моторов (375 л.с.). Именно благодаря таким данным эта машина находится в этом рейтинге.

Кроме того, Mercedes AMG GLA45 может похвастаться 7-ми ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением и системой полного привода. Также этот кроссовер оснащен всей необходимой спортивной атрибутикой, начиная от спортивного обвеса кузова и заканчивая спортивными сиденьями и рулевым колесом.

Кстати это еще одна возможность за достаточно небольшие деньги купить полноприводный автомобиль который разгоняется с 0-100 км/ч менее чем за 5 секунд. Средняя стоимость AMG GLA45 составляет 3,390,000 рублей.

 

6) Porsche Macan Turbo:  0-100 км/ч за 4,2 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Всем известно, что Porsche делает в некоторых классах лучшие автомобили в мире доступные на сегодняшнем рынке. Конечно речь идет о спортивных легковых моделях, равных которым фактически нет. Но если речь вести о кроссоверах, то многие эксперты сходятся в едином мнении что модель Macan Turbo, также является одной из самых лучших в мире в своем классе.

Во-первых, этот мощный автомобиль может спокойно перевозить до пяти человек. Во-вторых, максимальная скорость кроссовера ограничена электроникой и составляет 250 км/ч.

Автомобиль имеет мощность 400 л.с., благодаря твин-турбо V6 двигателю. Система полного привода Porsche Macan Turbo является одной из лучших в мире. Правда если вы соберетесь с одной стороны крупного населенного пункта на другой, то не забудьте заправить автомобиль до полного бака, поскольку расход топлива в городе может доходить до 17 литров на 100 км.

Но мы также думаем, что вас не должен волновать расход этого внедорожника. Особенно на фоне того что, если вы купите эту машину вы как минимум расстанетесь с суммой в 6 млн. рублей.

 

5) Mercedes AMG GLE63 / Coupe:  0-100 км/ч за 4,2 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Mercedes AMG GLE63 это лучшая и самая мощная модель в этом классе автомобилей Мерседес. Эта модель создана для тех, кто не только без ума от мощных моделей Немецкого бренда, но и не может без лишнего адреналина в крови. Кстати этот внедорожник, как и Mercedes AMG GLS63 имеет потрясающую и лучшую аэродинамику кузова, благодаря спортивному обвесу и общей конструкции автомобиля.

Купе Mercedes AMG GLE63 оснащен битурбированным 5,5 литровым V8 двигателем модностью 577 л.с. Автомобиль оснащен полным приводом, который получает крутящий момент от автоматической семиступенчатой коробки передач.

Изначально компания Мерседес официально заявляла, что кроссовер способен с 0 до 100 км/ч разгоняться всего за 3,9 секунды. Но это не подвержено до сих пор.

Официально зафиксирована только скорость разгона до 100 км/ч на отметки 4,2 секунды.

Расход топлива в среднем по городу составит как минимум 16-18 л/100 км. Начальная цена в России как минимум 7,9 млн. рублей. Да за эти деньги можно купить несколько автомобилей. Но поверьте у кого есть такие деньги и любят мощные модели Мерседес вряд ли изменят своим вкусам.

 

4) BMW X5M / X6M: 0-100 км/ч в 4,0 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

BMW прилагает автомобили для тех, кто любит драйв скорость и мощность в течение уже долгих лет. Каждый год на рынок выходит новая спортивная модель, которая имеет еще больше улучшений. В 2010 году БМВ выпустила на рынок два сумасшедших кроссовера X5M и X6M. И они взяли джек-пот.

На зло всем конкурентам эти заряженные внедорожники начали разбирать во всем мире как горячие пирожки.

С тех пор компания БМВ получила огромную прибыль, благодаря тем, кто истинно любит спортивные автомобили и обратил свое внимание на рынок кроссоверов и внедорожников.

Благодаря удаче компания смогла выпустить новые поколения кроссоверов М-серии.

Оба кроссовера оснащаются 4,4 литровым турбированными моторами V8 мощностью 567 л.с. Кроме того недавно компания БМВ заменила шестиступенчатую автоматическую коробку передач на новую 8-ми ступенчатую трансмиссию.

Также X5M и X6M получили усовершенствования в системе выпуска отработавших газов и системе охлаждения.

Максимальная скорость агрессивных БМВ составляет 250 км/ч. Естественно это не предел. Но электронная блокировка максимальной скорости не даст вам взлететь на прямой. Тем не менее поверьте этого достаточно чтобы почувствовать в себя в легкомоторном самолете.

Так что если у вас есть 6,3 млн. рублей (BMW X5M) или 6,68 млн. рублей (BMW X6M) то вы можете исполнить свою детскую мечту.

 

3) Bentley Bentayga: 0-100 км/ч в 4,0 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Компания Bentley не раз заявляла, что Bentayga является самым быстрым внедорожником в мире. Но конечно это все маркетинговый ход. Хотя доля правды в этом конечно есть. Дело в том, что новая модель Bentley оснащена 6,0 литровым твин-турбо двигателем V12 мощностью 600 л.с., что позволяет разгоняться внедорожнику до 300 км/ч. Также благодаря полному приводу, высокому крутящему моменту и автоматической 8-ми ступенчатой коробке передач автомобиль с 0-100 км/ч может разгоняться всего за 4 секунды.

Но чтобы купить этот красивый внедорожник нужно потратить как минимум 17,000,000 рублей. Но как вы понимаете в этом классе автомобилей, покупатели как правило не считают денег, когда приобретают роскошные автомобили.

 

2) Porsche Cayenne Turbo S:  0-100 км/ч за 3,8 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Самые мощные кроссоверы Порше производятся в двух различных вариантах: Porsche Cayenne Turbo и Turbo S. И как можно было уже догадаться Porsche Cayenne Turbo S самая мощная модель в линейки внедорожников Немецкого бренда. Максимальная заявленная скорость внедорожника составляет 283 км/ч. Официально пока подтверждена скорость 273 км/ч. Но мы верим, что этот автомобиль способен на большое.

Porsche Cayenne Turbo S оснащен 570-сильным твин-турбо двигателем V8 объемом 4,8 литра. Эта машина оснащена соответствующе чтобы отлично справиться с такой мощностью под капотом. Также благодаря инженерам Порше, этот автомобиль имеет одну из лучших в мире систему рулевого управления.

Кроме того, автомобиль оснащен керамической тормозной системой, которая отлично справляется с 21-дюймовыми колесами.

Конечно от этого автомобиля не стоит ожидать экономичности. Как и следовало ожидать кроссовер в смешанном цикле расходует примерно 12-17 литров топлива.

Стоимость Porsche Cayenne Turbo S в России составляет 11,930,000 рублей. Но это не предел. Если вы оснастите машину всевозможными опциями, то стоимость кроссовера может стать неприличной — около 14,000,000 рублей.

 

1) Tesla Model X: 0-100 км/ч за 3,2 секунды

Топ-10 самых быстрых внедорожников с 0-100 км/ч

Если бы вы умели бы видеть будущее и еще 10 лет назад составили подобный рейтинг и обнародовали его общественности, то вас бы сочли сумасшедшим увидев, что на первом месте по скорости разгона вы разместили бы электрический кроссовер.

Но сегодня это вряд ли кого уже удивит. То, что первое место в рейтинге самых быстрых внедорожников занял кроссовер Tesla Model X говорит о том, что будущее уже наступило.

Удивительно, но даже самая дешевая базовая модель кроссовера Tesla Model X с 0 до 100 км/ч разгоняется за 6,2 секунды. Но для тех, кто хочет купить электрический мощный кроссовер, который спокойно будет конкурировать с супер и гиперкарами стоимостью миллионы долларов, необходимо обратить внимание на версию кроссовера P90D Performance All-Wheel Drive.

Как вы уже поняли автомобиль полностью электрический. Так что думать о расходе топлива в этой машине не придется. Также этот кроссовер способен вмещать до 7 человек. Благодаря дверям «взмах крыльев» ваша машина удивит не только окружающих вас людей, но и ваших пассажиров которым будет очень комфортно садиться на задние сиденья даже в ограниченном пространстве на парковке.

Как заявляет компания Тесла кроссовер Model X является не только самых быстрым в мире внедорожником, но, а также является одним из самых безопасных в мире электрических автомобилей.

Сколько же стоит самый быстрый в мире кроссовер 2016 года? Для того чтобы купить кроссовер Тесла с самой мощной начинкой вам необходимо как минимум отправиться в Европу или США, так как эта марка официально в России не продается. Правда вы можете заказать эту машину у неофициальных дилеров Тесла, но готовьтесь заплатить как минимум на 30-40 процентов больше.

В США базовая версия Tesla Model X стоит около 130,000 долларов. Но за эти деньги вы получите кроссовер с разгоном до 100 км/ч за 6 секунд. Если же вы хотите разгоняться с места как Феррари, то придется доплатить за мощную комплектацию около 81,000 долларов.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*