SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков

Какие заводские диски не пришлись по вкусу покупателям автомобилей.

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Иногда автопроизводители разрабатывают колеса, в которые автолюбители влюбляются с первого взгляда. В итоге такие колеса начинают копировать другие автопроизводители. Так колесные диски, созданные впервые кем-то, становятся модными в автомире. Но иногда автомобильные компании и ошибаются, выпуская странные, некрасивые, не совсем удачные колесные диски в надежде привлечь покупателей. 

 

Причем, что самое интересное, обычно стильные колесные диски автопроизводители предлагают на автомобилях либо в полном «фарше», либо в качестве дополнительной опции. И ладно если бы доплачивать нужно было за действительно красивые колеса. Но часто некоторые производители предлагают нам потратить лишние деньги за какие-то отнюдь некрасивые или неординарные диски.

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков

Давайте сегодня поговорим о самых некрасивых колесных дисках, доступных на мировом авторынке в 2018 году. Мы отобрали по своему вкусу худшие по стилю и дизайну колеса, которые производители предлагают купить в качестве опции. Хотя стоит отметить, что некоторые колеса в нашем рейтинге хоть и не совсем уродливые, тем не менее все равно их дизайн неудачный. 

 

Конечно, наш список очень субъективный, и кому-то он не понравится. Ведь у всех вкусы разные и о них, как говорится, не спорят. Так что если вы не согласны с нашим выбором, предлагаем поделиться с нами ниже в комментариях своим мнением о самых некрасивых заводских колесных дисках, выпускаемых автомобильными компаниями в наши дни и доступных для покупки в качестве опции. 

 

  1. 10. Honda Civic: 17-дюймовые колеса из черного сплава

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Эти колеса отдельно выглядят еще неплохо. Но когда вы установите их на Honda Civic, то создается ощущение, что вы купили колеса от другого автомобиля. То есть дизайн колес полностью не соответствует внешнему виду Civic. Также стиль колесных дисков из черного сплава слишком перегружен странными деталями и переходами. Нет, конечно, если эти колеса поставить на Civic Si и Type R, то, возможно, эти колесные диски и дополнят характер заряженной машины. Но все равно стиль этих дисков получился странным и, по мнению многих поклонников автомобилей Honda, неудачным. 

 

  1. 9. Honda CR-V: 17-дюймовые колесные диски

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Есть у компании Honda еще одни странные колеса, которые поставляются для кроссовера CR-V. Как правило, такие колеса доступны в ряде стран для максимальных комплектаций автомобиля. Также доступны колеса для приобретения и в качестве опции. К сожалению, стиль колес не сочетается с дизайном автомобиля. Скорее всего, дизайнеры не совсем продумали стилистику колесных дисков, которые не отражают характер кроссовера Honda CR-V. Правда, стоит отметить, что несмотря на недовольство поклонников Honda по всему миру по поводу стиля этих колес, надо отдать должное тем, кто придумал подобный оригинальный дизайн дисков, который не похож на колеса, выпускаемые другими производителями. 

 

  1. 8. Dodge Challenger GT: 19-дюймовые крашеные диски

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Перед вами заводские колеса Dodge, созданные для спортивного автомобиля Challenger GT. Естественно, для этой модификации автомобиля производитель озаботился созданием эксклюзивных колесных дисков. К сожалению, по мнению многих экспертов, это получилось из ряда вон плохо. Дело в том, что обычные оригинальные базовые колеса для Dodge Challenger выглядят намного привлекательнее. 

Хотя кому-то подобный стиль, несомненно, придется по душе. Ведь сколько людей, столько и мнений. 

 

  1. Buick Cascada Standard: 20-дюймовые колеса

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Хотите испортить внешний вид автомобиля? Не вопрос. Поставьте 20-дюймовые колесные диски на небольшой автомобиль. Например, вот такие. Интересно, зачем кабриолету такие большие колеса? Слишком большие. Как считают эксперты и поклонники этой марки, эти дорогие колеса, наоборот, испортили вид роскошного кабриолета. Хотя стоит признать, что для некоторых автомобилей 20-дюймовые колеса – это находка для улучшения внешнего вида и создания более агрессивного образа автомобиля. Но для этой модели авто 20-дюймовые колеса не подходят. Хотя стиль колес впечатляет. 

 

  1. 6. Volkswagen Jetta: 17-дюймовые колесные диски

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Зачем этой машине 17-дюймовые колеса? Ведь они ухудшат скучное рулевое управление Volkswagen Jetta и сделают эту машину менее устойчивой на дороге. Плюс эти колеса приведут к сокращению ресурса и без того не очень надежной подвески автомобиля. Также есть вопросы и к стилю колес, которые не совсем сочетаются с дизайном авто. 

 

  1. 5. Chevrolet Camaro: 18-дюймовые базовые колеса

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

К сожалению, рядом автомобильных мировых изданий и экспертов эти колеса, устанавливаемые на базовые версии Chevrolet Camaro, признаны одними из самых некрасивых заводских колес, доступных для покупки в 2018 году. 

Нет, эти колеса не страшные и не особенно скучные. Но на автомобиле такого класса они выглядят просто дешево и некрасиво. Возможно, на предыдущих поколениях Camaro эти диски смотрелись бы намного эффектнее. Но на новой модели они лишние. 

 

  1. 4. Kia Soul EV: 16-дюймовые колесные диски

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Да, электрический автомобиль должен иметь ряд аэродинамических эффективных решений для экономии электроэнергии в аккумуляторе. В том числе, конечно, электрическая машина должна иметь и облегченные колеса. Но только не такие, которые устанавливает компания Kia на свой Soul EV. В итоге стильный внешний вид автомобиля портят совершенно не стильные колесные диски. Неужели для аэродинамики и для снижения веса нельзя было придумать более красивые колеса? Может быть, компании Kia стоило бы обратиться за советом к итальянским автомобильным дизайнерам, которые бы за 2 минуты нарисовали несколько эскизов стильных колес?

 

  1. 3. Chevrolet Malibu: 18-дюймовые колеса

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Этот дизайн колес не нравится многим поклонникам Chevrolet Malibu. Вы не поверите, но на автомобильных американских форумах Chevrolet развернулось даже целое обсуждение, где автолюбители думают, как заставить компанию отказаться от использования этих колес. Хотя с нашей стороны мы не можем сказать, что эти диски какие-то страшные. Даже наоборот. Для такого консервативного автомобиля эти колеса выглядят слишком уж агрессивно. Так что не многие покупатели этого авто готовы смириться с колесами спортивного вида. Особенно те, кто не любит в автомобильном мире спортстиль. 

 

  1. 2. BMW i3: 19-дюймовые колесные диски

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

К сожалению, все автомобили BMW i3 имеют не очень привлекательные колесные диски. Но особенно некрасивые заводские колеса размером 19 дюймов. Согласитесь, для одного из самых инновационных электрических автомобилей BMW могли бы придумать и более стильные колеса. Да, мы понимаем, что при проектировании колес конструкторы учитывали их вес. Ведь главное в электрокаре – это запас хода на одной зарядке аккумуляторной батареи. Но тем не менее, согласитесь, можно было бы хотя бы покрасить колесные диски в другой цвет. Серебристая же матовая краска сделала и без того не стильные колеса BMW i3 совсем страшными. Не думаем, что с такими колесами BMW i3 быстро наберет больше поклонников по всему миру. 

 

  1. 1. Tesla Model 3: 18-дюймовые колесные диски Aero

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Вот еще один пример, как вредит гонка за эффективностью внешнему виду автомобиля. Компания Tesla для автомобиля Model 3 разработала 18-дюймовые колеса Aero с некрасивым стилем. Выглядят эти колеса очень невзрачно. Стиль колес напоминает дешевые китайские колпаки за 600 рублей. Может быть, американской компании было проще оснастить свой электроавтомобиль обычной штамповкой и установить затем обычные стильные колпаки на колесные диски? Уверены, с колпаками автомобиль смотрелся бы намного лучше. Надеемся, что в будущем Tesla создаст для этой модели автомобиля более стильные диски, без потери эффективной аэродинамики. Как нам кажется, в 21 веке это уже возможно. Ведь для Model S у дизайнеров получилось сделать красивые колеса. Почему бы не сделать стильные диски и для Model 3? 

 

Вне рейтинга: Колеса Майбаха

Топ-10 неудачных и некрасивых колесных дисков 

Эти колесные диски мы включили в наш рейтинг вне основного списка, поскольку мнения о красоте колес Майбаха среди нашей редакции разделились. 

Эти колесные диски называются Sawblade Maybach. Одним эти колеса нравятся. Другие их ругают за простоту и странный стиль. А вам нравятся колеса Майбаха? Поделитесь с нами своим мнением в комментариях ниже. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*