SOVAVTO.ORG » Новости » Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов

Десять страшных внедорожников и кроссоверов.

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

К сожалению, существует не так много способов сделать дизайн внедорожника и кроссовера так, чтобы его внешность завораживала, как суперкары. Но, тем не менее, автопроизводители экспериментируют с дизайном внедорожников и кроссоверов с целью сделать их более интересными и стильными. И, как правило, этот класс автомобилей получает либо скучный или слишком экстремальный дизайн.

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

К счастью иногда некоторые автомобильные компании выводят на рынок очень красивые кроссоверы и внедорожники. И надо признать, их не мало. Но, тем не менее, на рынке появляется и немало некрасивых автомобилей с ужасным дизайном. 

Вот наш очередной рейтинг, составленный, по отзывам автолюбителей, экспертов авторынка и автодизайнеров. 

 

Правда, прежде чем мы перейдем к Топ-10 самых некрасивых внедорожников, хотим отметить, что мы отдаем себе отчет в том, что кто-то будет не согласен с нашим рейтингом, поскольку понятие красоты в автомире, как и все вокруг, что нас окружает в жизни, чисто субъективно и относительно. Как говорится, о вкусах не спорят. Поэтому мы будем очень признательны, если вы поможете нам выявить самые некрасивые внедорожники и кроссоверы, указав в комментариях ниже свой вариант страшных автомобилей.

 

И так вот горячая десятка внедорожников и кроссоверов, которые, как мы считаем (и не только мы) получили неудачный экстерьер (дизайн):

 

10) Bentley Bentayga

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Когда компания Bentley показала свой первый внедорожник в качестве концепт-кара, то даже концепция не впечатлила автодизайнеров, экспертов и других участников рынка. Напомним, что концепт-кар получил имя EXP 9 F

 

Да, надо признать серийная версия получилось гораздо стильнее и интересней в отличие от концепции. Но, тем не менее, остается большой вопрос к создателям этого странного автомобиля. Неужели так должен выглядеть один из самых дорогих в мире внедорожников?

 

Да, решетка радиатора выглядит в Bentayga вполне стильно. Но вот все остальное, оставляет желать лучшего. Неужели роскошный интерьер этой модели заслуживает такого экстерьера? Мы, конечно, понимаем, что начинка всегда должна быть интереснее. Но как нам кажется дизайнером компании Bentley нужно было более тщательней продумать дизайн внедорожника.

 

9) Volkswagen Atlas

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Немецкий автопроизводитель Volkswagen никогда не был известен супер стильными автомобилями. Традиционно автомобили этого бренда получают консервативный дизайн, который направлен для массового потребителя. То есть, дизайнеры и конструкторы немецкой компании больше склоняются к классическому экстерьеру. Таким образом, автомобильная компания насчитывает, что их продукция по дизайну понравиться максимальному количеству потребителей.

 

В итоге, как правило, автомобили VW в принципе не вызывают каких-либо эмоций. Но надо отметить, что большинство моделей концерна не уродливые и вполне приятны для восприятия.

 

Правда, кроме одного автомобиля. Речь идет о Volkswagen Atlas. Нет, конечно, дизайн внедорожника не уродливый. Но кузов машины спроектирован таким образом, что выглядит слишком не красиво из-за странной отделки экстерьера и из-за не пропорционального кузова.

 

8) Tesla Model X

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Tesla Model X является хорошим примером того, как не надо делать кроссовер. Ведь чтобы сделать кроссовер недостаточно взять обычный седан, увеличить ему высоту, за счет поднятия крыши, и дать ему привлекательное загадочное имя. 

 

Tesla Model X странный кроссовер. Его дизайн привлекателен только при обзоре машины, с не

 

которых углов. Но в большинстве случаев стиль кроссовера несуразен и странен. Особенно странные пропорции кузова, у которой нет логики. 

 

Правда стоит признать, что эта машина весьма фотогенична. Опять же, смотря с какого ракурса делать снимки. В итоге на фотографиях Model X выглядит гораздо привлекательнее по сравнению с просмотром автомобиля в реальности.

 

7) Mercedes-Benz GLE Coupe

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Некоторые автомобильные компании, пытаясь сделать стильные внедорожники, стараются хитрить, выпуская внедорожные купе. Но давайте быть честными кроссоверы и внедорожники в кузове купе никогда не смогут выглядеть, так как выглядят спортивные легковые купе.

 

Напомним, что этот класс автомобилей начался с компании BMW, которая первая в мире выпустила на рынок кроссовер в кузове купе. Речь идет о модели Х6. Позже когда модель стала популярна, некоторые производителей автомобилей, также решили выпустить свои модели купе. 

 

Например, пытаясь получить свою долю «вкусного пирога», компания Mercedes вывела на рынок модель GLE Coupe. Но, к сожалению, пропорции кузова этого автомобиля также несуразны и бессмысленны, как у кроссовера Tesla Model X.

 

В итоге внедорожник Mercedes GLE Coupe выглядит неуклюже. И ни о какой спортивности в дизайне этого внедорожника говорить не приходится. В результате компания Mercedes, которая славится на весь мир роскошными автомобилями, вывела на рынок не элегантный внедорожник. К тому же с многих ракурсов машина выглядит как клон BMW X6.А это не есть хорошо для бренда.

 

6) BMW Х4

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

BMW X6, как вы уже поняли, намного красивее и стильнее Mercedes GLE Coupe. Хотя также стоит признать, что Х6 не может конкурировать по красоте с легковыми автомобилями с кузовом купе. Но, тем не менее, надо отдать должное смелости компании BMW, которая на свой страх и риск вывела первой на авторынок необычный класс автомобилей.

 

В итоге интерес публики доказал, что в BMW не ошиблись. Весь секрет в особом дизайне Х6, который гораздо лучше клона GLE Coupe. 

 

Но иногда BMW ошибается. Например, когда на рынок был выведен мини кроссовер Х4, который стал маленьким клоном Х6, то многие эксперты прогнозировали успех модели. Но все оказалось наоборот. Машина не получила такой же популярности как Х6, и даже не стала популярнее Х1 и Х3.

 

В итоге Баварцы уже задумываются вывести на рынок новое поколение автомобиля, тщательно пересмотрев концепцию и внешний стиль модели.

 

Причина неудачи, конечно внешность машины. Например, Баварцы пытались создать новый сегмент на авторынке. Но в итоге Х4 получила те же проблемы, которые имеют все кроссоверы и внедорожники в кузове купе. Они все выглядят несуразно и имеют не удачные пропорции кузова. Особенно если их размеры меньше первого поколения Х6. 

 

5) Lexus LX570

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Lexus LX существует в линейке японского автопроизводителя с 1996 года. Самое удивительное, что даже более чем 20 лет спустя глобальный внешний экстерьер фактически не изменился за исключением некоторых ключевых деталей кузова. 

 

Например Lexus сохранял в модели LX квадратные формы кузова с ровными краями в течении десятилетий. И самое удивительное, что эти квадратные устаревшие формы получила даже новая модель с футуристическим внешним видом передней части. Правда, необычный стиль передней части в основном отыгран за счет странной огромной решетки радиатора.

 

Многие автодизайнеры и эксперты не раз критиковали японский бренд за эту спорную решетку, которая в эти квадратные формы гигантского внедорожника просто не вписывается. Но опять же, сколько людей столько и мнений. Так что не принимайте близко к сердцу мнение ведущих мировых автоэкспертов и известных автодизайнеров. В истории автопромышленности немало примеров, когда они ошибались.

 

Ведь согласитесь, успешность дизайна всегда сказывается на продажах автомобиля. Поэтому если за несколько лет компания Lexus будет успешно продавать внедорожник LX, то можно смело утверждать что экстерьер машины получился удачным.

 

4) Jeep Cherokee

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Фанаты и поклонники автомобилей Jeep, когда впервые в 2013 году увидели новый внедорожник Cherokee, были в шоке. Ведь Jeep выпустил необычную модель с противоречивым внешним видом, который был не похож на классические старые внедорожники.

 

Некоторые до сих пор надеются, что передний стиль машины был шуткой дизайнеров и что они в скором времени снова выпустят стильный автомобиль с прежним классическим видом. 

 

Но это вряд ли. Дело в том, что, несмотря на страшный дизайн, автомобиль, судя по мировым продажам (а также продажам в США), пользуется не плохим спросом. Значит потребители оценили неординарность дизайна Jeep Cherokee. Мы высоко ценим команду Jeep за их смелость в дизайне и за появления в их модельном ряду что-то необычное.

 

Но нам и многим экспертам (и особенно поклонникам марки) кажется, пришло время попробовать что-то другое. Ведь реально в мире немало людей, которые так и не привыкли к этому дизайну автомобиля. Особенно к передней оптике.

 

3) Fiat 500L

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Fiat 500L является прекрасным примером, как не нужно делать маленькие кроссоверы. Многие считают, что в целом автопроизводители вообще должны отказаться производить мини кроссоверы, поскольку их мини размеры портят внешность вседорожных автомобилей. 

Например, Fiat 500L получил не очень остроумные пропорции кузова, которые делают прекрасную модель страшной. Машина в итоге выглядит как микро минивэн.

 

2) Kia Sportage

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Давайте признаем, что Корейский автопроизводитель, обновив за последние годы свои модели и сделав многие из них более привлекательными, по сути, изменил свой имидж, доказав всему миру, что корейские автомобили могут быть красивыми и надежными.  

 

К сожалению, не все новые модели получили удачный дизайн. Например, дизайнеры Kia в попытке существенно изменить внешность кроссовера Sportage изрядно, по всей видимости, перестарались, сделав необычный дизайн модели, который получился противоречивым и спорным. 

 

Например, передняя часть машины, надо признать, получилась вполне современной и приятной. Задняя часть машины получилась несколько не современной. Но самое плохое, что передний стиль машины ни как не сочетается с задним экстерьером. В итоге складывается ощущение, что переднюю часть автомобиля проектировали одни дизайнеры, а задней частью кроссовера занимались другие люди, не видя переднего стиля машины. 

 

1) Infiniti QX80

Топ-10 некрасивых внедорожников и кроссоверов 

Признаемся, нам было легко отобрать самый некрасивый внедорожник на мировом авторынке. Дело в том, что дизайн Infiniti QX80 реально страшен, и с этим согласны, даже ярые поклонники марки Infiniti. 

 

Во-первых, проблема дизайна этой модели кроется в необычных пропорциях кузова, а также в неординарных элементах отделки передней части. Обратите внимание на переднюю оптику машины. Она просто не вписывается в единое целое передней части экстерьера. 

 

К счастью, судя по всему, японский премиум производитель понимает, что их дизайнеры перестарались с дизайном внедорожника и в настоящий момент готовят новое поколение, которое, скорее всего не будет иметь ничего общегот с текущей версией автомобиля. 

 

Кстати, за последние годы компания Infiniti обновила практически все свои модели, которые стали намного привлекательней и стильней, за исключением QX80. Так что этот внедорожник крайне нуждается в новом облике. Будем надеяться, что миру будет, на что посмотреть и повосхищаться, когда на рынке появится новый внедорожник QX80. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*