SOVAVTO.ORG » Новости » Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Список из 10 брендов с самыми лояльными покупателями

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Отчего отдельный владельцы авто остаются преданными конкретной марке или транспортному средству, в то пора будто другие после несколько лет использования навек забывают о том или ином бренде или модели, перемещая собственный взор на других, будто более успешных производителей.

Это проблема из разряда тех, за 100 процентный ответ на какой любой производитель, не задумываясь, отдал бы кругленькую сумму, если бы это гарантировало ему успех. По какой причине происходит отток клиентов, порой даже самых преданных? Падение надежности автомобилей? Непонравившийся новоиспеченный дизайн моделей марки? Весьма качественная рекламная кампания конкурентов, переманивающая клиентов от других, менее удачливых автопроизводителей. Или глобальное изменение трендов рынка, наподобие того, что произошло в Северной Америке в 1970—1980 и 1990- 2000-х года XX века? Факторов будто видать немало. Будто это нередко бывает истина лежит где-то посередине. Важными являются все факторы, любой из них вносит свое воздействие на динамику продаж.

В сегодняшнем веке быстрых перемен автогигантам будто вовек сложно удержаться за клиента. Сейчас покупатели автомобилей имеют тенденцию к стойкой непостоянности, чем в 1950- 60-х годах прошлого века. Тем не менее, некоторым автопроизводителям удается удерживать при себе своих клиентов, создавая обширную базу «постоянной клиентуры». В процентном соотношение число преданных клиентов у самых искусных автопроизводителей порой доходит до 60%. Об этом свидетельствует недавнее изыскание рейтинг лояльности проведенного Experian Automotive.

Не станем строить интригу, а разом скажем, что ведущую роль в исследовании заняла Subaru, у которого 67,7 процентов клиентов, возвращающихся, чтоб обзавестись другую моделей автопроизводителя.

Также неплохо себя чувствуют, по крайней мере, 10 разных моделей принадлежащих различным автопроизводителям. Более 40% владельцев этих моделей теми или иными путями возвращаются к покупке или аренде новой версии автомобиля.

Вот 10 транспортных средств, которые, в соответствии с изыскание Experian Automotive, обладают наиболее преданными постоянными клиентами.

 

1. Land Rover Range Rover

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

По данным недавно проведенного анализа рейтинга лояльности составленном Experian Automotive, Land Rover Range Rover пользуется у 48,2 процента непререкаемым авторитетом, какой особливо впечатляет, с учетом того состояния надежности, какой предлагает английский автопроизводитель. Однако грамотный маркетинг, какой в течение десятилетий продвигал флагманский внедорожник Land Rover сыграл свою главенствующую роль. В головах обывателей этот автомашина закрепился будто одинешенек из самых изысканных представителей на рынке среди престижных внедорожников, соответственно ему можно веровать, чтоб не случилось.

Возможно, когда ултрадорогие бренды (Bentley и Maserati) будет продвинут свои внедорожники, Land Rover и придется перекраивать свою модель продаж, однако покамест она держится на высоком уровне, одинешенек за разом доказывая свою состоятельность.

 

 

2. Mercedes- Benz S-класса

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Будто люксовый Range Rover, Mercedes топ седан/купе пользуется впечатляющими темпами удержания клиентов — 46,6%. Новая модель S-Class подорожала по всему миру. Думаете это отпугнет клиентов? Это вряд ли, у платежеспособных владельцев роскошных автомобилей свои предпочтения, которым они вовек не изменят.

Рослый степень повторной покупки S-Class говорит о его качестве, уровне престижа и технологичности.

 

3. Lincoln MKZ

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

В какой одинешенек американцы удивляют нас. Возможно это удивительно, что в топ рейтинга попала эта относительно доступная в США версия роскошного седана, какой имеет самый рослый объем повторных сделок среди всех внутренних марок и моделей- 44,8%.

 

4. Mercedes-Benz 2500 Sprinter Van

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Мерседес лидирует в списке с самыми лояльными покупателями на всех направлениях. Вы будете удивлены, однако не лишь престижные модели немецкой марки показывают высокие результаты. Популярный всем профессиональным водителям развозной фура 2500 Sprinter Van от Mercedes- Benz занимает четвертое пункт, с показателем 44.8%.

Интересен тот факт, что рейтинг составлялся с учетом американского рынка, на котором, будто известно, преобладают различного рода грузовые автомобили, пикапы, в том числе и различного толка минивэны европейских, японских и американских производителей. В подобный жесткой конкурентной среде MB удалось не стукнуть в слякоть лицом. Твердая четверка!

 

5. Nissan Leaf

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

С падением цен на нефть, в тех странах, где стоимость топлива на заправках привязана к биржевым котировкам цен на черное золото стоимость бензина идет книзу. На волне дешевеющего бензина спрос на электрокары пропорционально снижается. Электромобили, можно произнести, попали в не самые лучшие времена. Однако кушать среди общего падающего тренда и свои победители. Nissan Leaf продолжает собирать повторные заказы от благодарных клиентов. 44% повторных покупок тому доказательство.

 

6. Ram 1500

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Чисто Североамериканский образ автомобиля, Ram 1500. Полноразмерный пикап Dodge Ram. 42.9% автомобилистов по статистике  одинешенек купивших Ram 1500, ни о какой другой машине и мечтать не будут, а приобретут собственно эту новую модель.

 

7. Lexus RX 350

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Популярный кроссовер Lexus не сдает позиции. За новой моделью RX даже очереди выстраиваются. 42.7% покупателей вернутся и купят RX повторно, предпочтя его другим маркам и моделям кроссоверов.

 

8. Hyundai Genesis

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

У Hyundai намечаются большие перемены в бренде. Новые роскошные седаны будут выпускаться под новым брендом Genesis. Первенец- G90. А покамест и без этого высококлассные седаны пользуются 42.5% лояльности среди потребителей.

 

9. Kia Soul

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Этот квадратичный небольшой автомашина олицетворяет практичность и качество. При этом по желанию заказчика автомашина может комплектоваться такими роскошными функциями будто обогрев рулевого колеса и обогрев/охлаждение передний сидений. Наверное, эти и другие причины заставляют людей вновь и вновь покупать Soul. Лояльность бренду составляет 42%. Недурной показателя для бюджетной модели.

 

10. Subaru Forester

Топ 10: Автомобили каких брендов чаще покупают повторно?

Будто мы уже говорили, бренд Subaru в целом пользуется самой большенный лояльностью в отрасли, его ежемесячные продажи вечно идут к новым максимумам. Популярный кроссовер Forester заставляет владельцев приходить назад в салон в 41,1% случаев. Об этом говорят данные предоставленные Experian Automotive.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*