SOVAVTO.ORG » Новости » Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Тойота готовит кроссовер стоимостью чуть более 1 млн. рублей

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Линейку автомобилей Тойота не назовёшь доступной, при том, что модели не отличаются великими техническими изысками, экономичностью, мощностью, неплохи по комфорту, но и здесь не идеальны, да и отделка интерьера зачастую такая, что закачаешься. Да, надежные машины, но даже здесь Тойота не всегда удается следовать своему кредо: Надежность превыше всего.

Все эти факторы, вместе взятые наводят на мысль, что модели должны быть подешевле. И японский автопроизводитель работает над одной из таких версий для своей линейки. Информации о нем еще немного, модель была анонсирована совсем недавно, но главные интересные Топ-5 фактов озвучить уже можем.

Топ-5 фактов о новом кроссовере Toyota

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Факт №1 Тойота уже показала, как примерно будет выглядеть ее новый кроссовер. Произошло это на автосалоне в Лос-Анжелесе. Концепткар получил название FT-AC Concept. Когда он только появился, многие подумали, что этот необычный внедорожник является лишь демонстрацией технологических возможностей Тойота. Однако прошло немного времени и вице-президент компании в США раскрыл карты, объявив, что концепция перерастет в серийную модель. Нужно только подождать.

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Факт №2 Сколько ждать будем? Новый субкомпактный кроссовер выйдет в ближайшие два-три года.

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Факт №3 Платформа остается прежней или автомобиль будет сделан по абсолютно новой технологии? Основа новой модели останется прежней- TNGA. На данной архитектуре строятся многие автомобили Toyota, от C-HR до Prius (Camry в этот список также входит).

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Факт №4 Главный вопрос, сколько будет стоить малявка? Говорят, что базовая версия внедорожника будет продаваться у дилеров по цене менее $ 20 тыс. Это по-нынешнему курсу- 1.2 млн. рублей. При этом система полного привода будет присутствовать даже в самой недорогой комплектации.

Смотрите также: 2018 Toyota Camry: Детали конструкции и все подробности

Если компания сможет достичь этой цены, модель станет доступней, чем CH-R, ценник на который начинается от $ 22,500.

Тойота представила самый недорогой кроссовер линейки

Факт №5 Так на кого же будет ориентирована эта новинка и какие у нее будут габариты? Мы предполагаем, что внедорожник будет рассчитан на молодёжь. При этом его могут приобретать и фанаты надежных автомобилей Toyota, которые пока не накопили на настоящий джип вроде Land Cruiser, а брать седан они не хотят.

Если проводить параллели с Mercedes-Benz, новая японская модель- это GLA по отношению к легковому автомобилю A-Class, в качестве которого у Тойота выступает Corolla.

По габаритам, если рассматривать фотографии, автомобиль обещает быть примерно в том же диапазоне измерений, что и C-HR или Mitsubishi ASX. Небольшой пятиместный кроссовер. Для двоих- в самый раз, но при этом можно перевезти достаточно багажа и посадить сзади себя еще несколько человек.

По всей видимости Toyota уже достаточно давно подготавливает почву под свою обновку и не только под нее. Целый ряд концепткаров представленных в прошлом году явно говорят об этом. Все естественно, прежде чем ввязываться в дорогостоящее производство нужно прозондировать почву, прислушаться к мнению гипотетических покупателей. А пока ждем-с.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*