SOVAVTO.ORG » Новости » Типы датчиков давления шин

Типы датчиков давления шин

Датчики давления представляют собой устройства, преобразующие давление в электрический сигнал. Согласно проведенным исследованиям в США и Европе, большинство автолюбителей игнорируют проверку шин перед эксплуатацией авто, из-за чего подвергают себя и других участников движения опасности. Ведь в самый неподходящий момент давление в колесе может упасть, и водитель попросту не справится с управлением. Поэтому специалисты рекомендуют осуществлять регулярную проверку давления в шинах, так как оно может меняться под воздействием различных факторов, будь то изменение температуры, либо механические повреждения. Проверку можно выполнить посредством насоса, но гораздо эффективнее использовать для этого датчик давления mercedes gle-coupe.

Если вы будете регулярно поддерживать рекомендуемый производителем уровень давления в шинах, то заметно сэкономите на топливе. Так, как если давление уменьшилось от заявленного производителем на 0,5 атмосфер, на каждые 100 км ваш автомобиль будет расходовать на полтора литра больше.

Какие бывают датчики

Различают следующие типы датчиков давления:

  1. Наружный. Это экономный вариант, отличается простотой в использовании. Они устанавливаются вместо стандартных колпачков, накручиваясь на их место. Хотя такие датчики недорогие, они имеют ряд минусов. Так, например, любой недоброжелатель может скрутить датчики, чтобы в дальнейшем их продать или использовать в личных целях, поскольку они находятся в открытом доступе. Также при скоростном движении увеличивается вероятность потери прибора или его разрушения.
  2. Внутренний. Такие датчики более дорогостоящие, они монтируются на воздуховод. К такому типу можно отнести датчик давления mercedes gle-coupe. Поэтому под покрышкой их абсолютно не видно, и никто не сможет их украсть. Благодаря надежному креплению на диск, они не подвергаются нагрузкам во время движения автомобиля и будут исправно служить вам не один год.

Особенности функционирования датчиков давления

После установки датчики могут замерять давление в шинах. Все существующие приборы различаются способом передачи информации водителю:

  1. Механический. Относится к наружным датчикам. Он позволяет водителю визуально следить за давлением, меняя цвет индикатора: зеленый показывает, что все хорошо, желтый предупреждает о необходимости проверки, а красный говорит, что ехать опасно. Благодаря простой конструкции такие приборы поступают на рынок по доступной цене.
  2. Электронный бюджетный вариант. Может быть внешним или внутренним. Устанавливается на электронный чип, он, в свою очередь, передает сигнал на индикаторное устройство, которое идет в комплекте. На индикаторе высвечивается информация, соответствует ли давление рекомендованному или нет.
  3. Электронный дорогостоящий вариант. Устанавливается исключительно на воздуховод, отличается высокой производительностью. Датчик синхронизируется с вашим телефоном, либо электронной системой автомобиля. На устройство поступает информация о давлении каждой шины.

Купить датчик давления mercedes gle-coupe сегодня можно у официального дилера. Компания Alltpms.ru располагает деталями практически для каждой марки автомобиля. На всю продукцию таких марок, как Schrader, BH Sens, Pacific и Continental предоставляется гарантия сроком на два года, что дает право на бесплатный ремонт или замену на аналогичную деталь. В период гарантийного ремонта срок гарантии на товар автоматически продлевается.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*