SOVAVTO.ORG » Новости » Тестирование передних фар (IIHS)

Тестирование передних фар (IIHS)

Большинство современной передней оптики не прошло успешно тестирование IIHS.

Тестирование передних фар (IIHS) 

В Америке Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) провел испытания новых автомобилей на объект качества освещения передней оптики. Тестирование передних фар проходило в ночное пора. Испытание также прошло в ночное пора. Стоит отметить, что подобный тест институт проводит впервой. К сожалению, большинство автомобилей, которые участвовали в испытаниях передней оптики, получили низкие оценки за качество освещения, за исключением лишь одной модели.

 

Так по результатам ночных тестов положительные оценки за головное освещение получил лишь автомобиль Toyota Prius V. Остальные машины, по мнению специалистов IIHS имеет недостаточное качество передней оптики. 

Этак, например, тест провалили десять автомобилей.

 

По сути, в результате испытаний IIHS составила первоначальный в мире официальный рейтинг надежности и качества передних фар. Эти тесты реально показывают как тот или иной автомашина качественно освещают дорогу в ночное пора. Это напрямую влияет на безопасность машины. Кроме того, результаты исследования показывают не лишь качество освещения дороги для водителя, однако и показывают, насколько ближний свет фар доставляет дискомфорт водителям встречных автомобилей. 

 

В итоге Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) традиционно, будто и в обычных своих краш-тестах, проанализировав результаты испытаний, разделил все испытуемые машины на разные категории, присвоив им рейтинг на основании полученных оценок. 

Итого в тестах участвовал 31 автомашина разных марок и различных комплектаций. Напомним, что многие модели поставляются на базар в разных комплектациях. В зависимости от комплектации многие автопроизводители оснащают автомобили разной оптикой, начиная от обычных галогеновых фар и заканчивая светодиодной. Потому специалисты IIHS протестировали в рамках одной марки несколько видов оптики, для того чтоб итоговые результаты по модели были более справедливыми.

 

Для того чтоб проверить автомобили Страховой институт дорожной безопасности (IIHS) на своем полигоне попытался наилучшим образом воспроизвести обстоятельства вождения, которые могут выходить на реальной трассе в ночное пора. Всего в испытаниях воссоздали искусственно 5 различных ситуаций на дороге.

Этак по отдельности проводились замеры качества головного освещения при движении по ровный, при не резких и плавных поворотах влево и направо, а также при резких поворотах вправо или влево. Замеры производились с помощью специальных приборов. Специалисты исследовали будто ближний свет фар (низенький поток пучка света) этак и дальний свет фар (рослый пучок света).

 

После испытания на полигоне в реальных ночных условиях, инженеры анализировали полученные данные, учитывая дальность освещения и возникающие блики, в случае если свет фар ослеплял встречное курс.

Полученные данные сравнивались с гипотетическими идеальными системами фар, которые, по мнению специалистов по безопасности должны стоять на современных автомобилях для обеспечения максимальной безопасности на дороге.

 

В итоге хорошие оценки могли получить фары, которые довольно качественно освещают большой участок дороги, однако одновременно не ослепляют встреченное курс. 

На итоговые результаты больше итого влияли данные по качеству освещения ближнего света, этак как этот вид освещения применяется водителями на дороге чаще итого. Данные по дальнему свету также анализировались, однако на итоговый рейтинг этот показатель влиял не существенно.

В том числе результаты замеров при движении на ровный также учитывались больше итого, поскольку по статистике больше итого аварий происходит на прямых участках дороги.

Тестирование передних фар (IIHS)

В целом изыскание показало, что многие автомобили, принимающие участие в тестах, не имеют реально качественного головного освещения. Однако самое удивительное, что хорошие результаты показали больше итого автомобилей оснащенных не модными светодиодными фарами, а имеющие обычную галогеновую оптику.

Также специалисты отмечают, что многие автомобили, получившие приемлемые оценки за качество освещения были оснащены оптикой, которая поставляется лишь в качестве дополнительной опции, за которую нужно уплатить немаленькие деньги.

Тестирование передних фар (IIHS)
Тестирование передних фар (IIHS) 

К сожалению, многие модели в стандартных комплектациях в наши дни оснащаются передней оптикой, которая не может похвастаться качеством освещения.

 

В целом разумеется результаты исследования современной автомобильной оптики шокируют. Конечно, за последние несколько лет автомобильная индустрия сделала огромный шаг вперед, внедрив новые светодиодные технологии в освещение автомобилей.

Однако результаты IIHS показывают, что за хорошую оптику нужно отзывть лишние деньги в качестве опции. По мнению представителя института IIHS это неправильно, поскольку передние фары играют важную роль в безопасности итого автомобиля. Поэтому автопроизводители должны изготовлять надежные и безопасные автомобили не лишь в дорогих комплектациях. Почему потребитель должен за свои денежки увеличивать безопасность автомобиля, приобретая новые фары в качестве дополнительного оборудования?

 

Отчего были проведены тесты оптики?

Тестирование передних фар (IIHS)  

Сообразно мировой статистике ДТП, 49 процентов аварий, в которых гибнут люд, происходит в ночное время. Если хватать в целом, то примерно 25 процентов всех аварий в мире (в том числе и в США) также происходит в темное пора суток.

Скорее всего, отныне институт дорожной безопасности США будет коротать такие тесты регулярно, и проверит в ближайшие годы все автомобили, представленные на рынке Америки. 

Это будет стимулом для всех автопроизводителей, точно также будто и рейтинг по итогу краш-тестов. Возможно, сейчас IIHS будет ежегодно составлять рейтинги качестве головного освещения автомобилей.

 

Зависит ли качество освещения передних фар от класса автомобиля?

Тестирование передних фар (IIHS) 

Будто удалось выяснить IIHS, качество передней оптики не зависит от класса и стоимости машины. Так, в то время как Тойота Приус показала хорошие результаты качества дорожного освещения, такие модели как Cadillac ATS, Kia Optima и Mercedes-Benz C-Class получили плохие оценки.

Истина отличные результаты показал Приус в максимальной комплектации с оснащением светодиодными фарами. В стандартной комплектации Приус оснащается галогенным головным освещением, которое по результатам испытания получило плохие оценки.

 

Самые качественные и эффективные передние фары?

(рейтинг передней оптики IIHS )

Тестирование передних фар (IIHS) 

По результату испытаний IIHS оценку «неплохо» получила оптика в Toyota Prius V, которая оборудована светодиодной передней оптикой (максимальная комплектация).

 

В каких автомобилях приемлемая передняя оптика?

Тестирование передних фар (IIHS) 

По результатам ночных испытаний передних фар и анализа полученных данных Страховой институт дорожной безопасности присвоил оценку «приемлемо» следующим автомобилям:

 

  • — Honda Accord 4-дверный
  • — Infiniti Q50
  • — Lexus ES
  • — Lexus IS
  • — Nissan Maxima
  • — Subaru Outback (произведена после ноября 2015 года)
  • — Volkswagen CC
  • — Volkswagen Jetta
  • — Volvo S60

 

Автомобили, которые за качество освещения дороги получили оценку «три»

Тестирование передних фар (IIHS) 

Оценка передних фар — «три» присвоена следующим автомобилям:

 

  • — Acura TLX
  • — BMW 2-й серии
  • — BMW 3-й серии
  • — Chrysler 200
  • — Ford Fusion
  • — Lincoln MKZ
  • — Subaru Legacy
  • — Toyota Camry

 

Автомобили с самым низким качеством освещения дороги

Тестирование передних фар (IIHS) 

Сообразно тестированию качества головного освещения новых автомобилей, Страховой институт дорожной безопасности выставил оценку «неудовлетворительно» (нехорошо) следующим моделям автомобилей:

 

  • — Buick Verano
  • — Cadillac ATS
  • — Chevrolet Malibu
  • — Chevrolet Malibu Limited
  • — Hyundai Sonata
  • — Kia Optima
  • — Mercedes-Benz C-класса
  • — Mercedes-Benz CLA
  • — Nissan Altima
  • — Volkswagen Passat

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*