SOVAVTO.ORG » Новости » Tesla ограничивает возможность использования Supercharger для коммерческого транспорта

Tesla ограничивает возможность использования Supercharger для коммерческого транспорта

Tesla внедрила новые правила использования зарядных станций – Supercharger Fair Use. С 15 декабря компания ограничила доступ к зарядным станциям для коммерческого транспорта.

Tesla ограничивает возможность использования Supercharger для коммерческого транспорта

В дальнейшем доступ к ним для таких транспортных средств может быть полностью запрещен. В компании объясняют такое решение значительным увеличением численности электротранспорта и желанием гарантировать доступность зарядных устройств для электрокаров, находящихся в личном пользовании. Новые правила касаются работы всех станций Supercharger и всех новых и бывших в употреблении электрических автомобилей, купленных с 15 декабря и позже. В компании говорят, что «исходя из конкретных местных условий» политика может корректироваться.

Созданная Tesla сеть зарядных станций Supercharger обеспечивала возможность длительных переездов и предназначалась для людей, которые не имеют возможности зарядить электрокар на работе или дома. Но достаточно быстро ими начали пользоваться автомобили такси и электрические грузовики, занимающиеся доставкой грузов. После введения новой политики Tesla некоторые коммерческие службы, использующие электрокары, могут пострадать. Они больше не смогут быстро подзаряжать батареи и, как следствие, совершать длительные поездки. В отдельных регионах Америки это может поставить под угрозу ведение бизнеса с использованием электрокаров и даже сделает его неактуальным.

Источник: Engadget

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*