SOVAVTO.ORG » Новости » Свойства запчастей для автомобилей BMW

Свойства запчастей для автомобилей BMW

BMW 5 СЕРИИ

BMW является одной из наиболее прославленных марок, великолепные моторы БМВ позволили советским летчикам установить множество рекордных перелетов в довоенные времена.

Компания БМВ несколько раз стояла на самом краю, в один момент, из -за финансовых проблем всерьез рассматривалась вероятность продажи марки своему основному конкуренту — Mercedes. Благодаря BMW 3-series, компания БМВ вышла из тяжелого финансового кризиса и даже преподала урок для Mercedes, который в 1982 году, учитывая коммерческий успех третьей серии, выпустил свой компактный седан — W201.

Сегодня по дорогам СНГ ездит множество моделей BMW, такие модели как E36, E30, E34 и E32 стали легендарными машинами, которые оснащались знаменитыми баварскими рядными шестицилиндровыми двигателями. Моторы серии M20 и M50 наделяют BMW прытью, но система охлаждения этих автомобилей требует к себе значительного внимания. Неизменной привлекательностью пользуются бизнес-модели БМВ пятой серии. Благодаря своему превосходному внешнему виду эти машины внушают к себе почтение.  Такая машина способна служить верой и правдой много лет, при наличии должного ухода. Если вдруг в машине появились посторонние звуки, не дожидаясь серьезных последствий, лучше сразу обратиться в сервис. Например, причиной шумов может стать неисправная рулевая рейка. Особенно если при этом руль стал хуже слушаться, тяжелее поворачиваются колеса, или руль плохо возвращается. Значит пришло время заменить рулевую рейку, а купить ее на BMW 5 (E60, E61) можно в компании "ATG Ukraine"

5 серия БМВ

Запчасти бу для БМВ имеют значительно более привлекательную стоимость, чем новая оригинальная деталь, но в то же время, по своему качеству оригинальные запчасти бу для БМВ превосходят новый не оригинал и часто сопоставимы по качеству с новыми оригинальными запчастями. Система охлаждения моторов серии M50 отличается не самым надежным и долговечным термостатом, помпой и вискомуфтой вентилятора. При выборе новой помпы для БМВ с мотором M50 крайне желательно выбрать помпу с металлической крыльчаткой, ведь шток помпы вращающий пластиковую крыльчатку, рано, или поздно срывается с ее креплений — это приводит к тому, что при вращающемся штоке, крыльчатка остается неподвижной, а значит, охлаждающая жидкость не циркулирует.

Слабым звеном некоторых из двигателей, устанавливаемых на BMW E39 являются блоки с никасиловым покрытием. Никасиловое покрытие обеспечивает меньшее трение с поршнем, но из-за низкокачественного бензина, оно быстро приходит в негодность, компрессия на таких моторах падает практически полностью. Выходом из этой ситуации может стать гильзование алюминиевого блока, или же установка уже загильзованного блока.

Кузова некоторых современных БМВ выполнены из алюминия — это очень положительно сказывается в плане снижения массы, но ударенное крыло сможет отрехтовать не каждый мастер по рихтовке. Среди запчастей бу для БМВ, на авторазборке можно найти кузовные панели, которые будут подходить вашему автомобилю по цвету.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*