SOVAVTO.ORG » Новости » Subaru WRX STI получил звание самого быстрого седана Нюрбургринга

Subaru WRX STI получил звание самого быстрого седана Нюрбургринга

Титул самой быстрой четырехдверки «Северной петли» Нюрбургринга достался седану Subaru WRX STI. На преодоление трассы новому рекордсмену понадобилось 6 минут 57.5 секунды.

Subaru WRX STI получил звание самого быстрого седана Нюрбургринга

В заезде участвовала 600-сильныя модификация Type RA NBR Special, разработанная компанией Prodrive. Под капотом у чемпиона 2.0-литровый турбированный оппозитный двигатель, сменивший 2.5-литровый агрегат. Максимальной мощности он достигает на отметке 8500 об/м. Работает двигатель с секвентальной коробкой передач с симметричным полным приводом. Подобные коробки устанавливают на ралли-кары.

Массивное заднее крыло седана имеет систему снижения лобового сопротивления (DRS), аналогичную той, что используется на гоночных болидах Формулы-1. Для контроля работы DRS на рулевом колесе установлена специальная кнопка. На изменение угла атаки крыла уходит 20 миллисекунд. На автомобиль установлена гоночная подвеска, 8-поршневые тормоза, слики и активный центральный дифференциал, как у серийной версии модели.

Первая попытка установить рекорд состоялась в мае, но из-за сильного дождя не удалась. Поделиться видео с рекордным заездом, компания обещает в ближайшее время.

Источник: Motor

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*