SOVAVTO.ORG » Новости » Стоимость компании производителя электромобилей Тесла превзошла стоимость GM и Ford

Стоимость компании производителя электромобилей Тесла превзошла стоимость GM и Ford

Компанию Tesla оценили в $ 52 млрд.

Стоимость компании производителя электромобилей Тесла превзошла стоимость GM и Ford

Невероятно активный взлет рыночной капитализации наблюдается у компании производителя электромобилей Tesla. В марте автокомпании Илона Маска удалось опередить по стоимости одного из старейших автопроизводителей США- Ford и показать рекордную для производителя экологичных автомобилей капитализацию в $ 45.47 млрд. Как оказалось, и это видно на графике, рост Tesla на этом не остановился и теперь невероятным образом опередил по капитализации другого автогиганта Северной Америки- General Motors, по крайней мере об этом говорит финансовый график с Wall Street. На сегодняшний момент GM оценено в $ 51.23 млрд, у Tesla же этот показатель составляет $ 52.08 млрд.

Таким образом Тесла стала самым ценным американским автопроизводителем и лишь немного уступает по цене Honda, которая оценена рынком на $ 53.08 млрд.

Смотрите также: Как в Штатах покупают Тесла

Еще более впечатляющим достижением является рост стоимости акций Тесла, стоимость которых в настоящее время составляет более $ 300, впервые за все время существования. Максимум в $ 303.70 был достигнут сегодня утром. Если интересно, вы можете посмотреть стоимость акций Тесла онлайн, перейдя по ссылке.

С чем может быть связан такой ошеломляющий рост показателей компании? Аналитики связывают его с опережающими темпами продаж в первом квартале, которые превысили 25.000 реализованных единиц электромобилей. Рост по сравнению с показателями годичной давности составил целых 69%! Вторым важным фактором является крайне ожидаемая бюджетная версия седана- Model 3. Этого как считают многие эксперты вполне достаточно для такого роста. Впрочем, на цену каждой акции и компании в целом влияют еще сотни разнообразных факторов.

Стоимость компании производителя электромобилей Тесла превзошла стоимость GM и Ford

Некоторые факты о Tesla:

Дата основания 2003 год. Tesla Motors расположена в Пало-Альто, Калифорния. Среди четырех основателей и инвесторов компании помимо Илона Маска значатся также основатель Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, президент eBay Джефри Сколл. В компанию также инвестировали Daimler AG и Toyota. На данный момент среди модельного ряда Tesla замечены Tesla Roadster (выпускался с 2008 по 2012 год), Model S, Model XModel 3 (скоро должен поступить в продажу). В продукцию компании также входит Powerwall- литий-ионный аккумулятор для бытового использования.

Смотрите также: Следующей серийной моделью Tesla может стать кроссовер Model Y

В планах Тесла построить новые заводы в Европе, возвести завод по производству современных аккумуляторов в США и дальше расширять производство своей высокотехнологичной продукции.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*