SOVAVTO.ORG » Новости » Стоимость автомобилей для льготного кредитования увеличена почти до 1.5 млн. рублей

Стоимость автомобилей для льготного кредитования увеличена почти до 1.5 млн. рублей

Программа льготного кредитования продлена на 2017 год

Стоимость автомобилей для льготного кредитования увеличена почти до 1.5 млн. рублей

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал продление программы льготного автокредитования и льготного лизинга транспортных средств на 2017 год.

Таким образом стоимость автомобиля, продаваемого по программе льготного кредитования, была увеличена с 1.15 млн. рублей до 1.45 млн. рублей. Этот маневр сделает возможным компенсировать подорожание автомобилей за 2016 год и увеличить список моделей и марок, попадающих под льготы. Скидка в 2017 году по автокредиту не превысит 6.7 процентный пункт от ставки кредита.

Объем финансирования программы составит 10 млрд. рублей, передает «Интерфакс» и по ней будет реализовано не менее 350 тыс. кредитных автомобилей.

Помимо этого, на сайте правительства опубликована программа льготного лизинга автотранспорта. Как сообщается условия реализации программы в 2017 году не изменятся по сравнению с 2016 годом. Общий объем финансирования программы — также 10 млрд руб. Предполагается, что программа позволит реализовать не менее 41,5 тыс. единиц техники различных категорий.

Напомним, что программа льготного кредитования уже не первый год действует на территории России. Ранее она вводилась с 2009 по 2011 годы, потом начала действовать летом 2013 года. Была продолжена в 2015 году, спрос покупок автомобилей населением поддерживали и в 2016 году. Кстати, поддержка спроса по программе обошлась в 66.9 млрд. рублей и обеспечила реализацию 737 тыс. единиц автомобилей, что составляет 50% от общего количества проданных автомобилей.

Ассоциация европейского бизнеса сегодня обнародовала список продаж новых автомобилей в апреле. Согласно рейтингу, рынок возрос на 6.9%. Как ни единожды утверждал Йорг Шрайбер, Председатель Комитета автопроизводителей АЕБ, показатели продаж машин в России оказались бы в гораздо более плачевном состоянии, чем то, в котором они находятся сейчас, если бы не государственная поддержка отрасли. Возможно и в 2017 году госпрограмма сумеет сыграть одну из ключевых ролей в реанимации рынка РФ.

Тем не менее, по словам Шрайбера, начавшееся восстановление пока остается крайне хрупким и осторожным.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*