SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика: Toyota Land Cruiser 200: им владеют дольше всего

Статистика: Toyota Land Cruiser 200: им владеют дольше всего

 
Какими автомобилями владеют дольше всего. 

Как свидетельствует исследование , Land Cruiser 200 является самым долговечным автомобилем, который служит своему хозяину в течение 11 с половиной лет. Причина – легендарный внедорожник отлично сделан. Благодаря этому его используют в самых сложных условиях: и в австралийской глубинке, и в сложных районах Африки, и в зоне военных конфликтов.

iSeeCars проанализировал более 5 миллионов сделок по продаже транспортных средств их первыми владельцами. В среднем автомобили оставались у них в течение 8,4 лет, прежде чем перейти в другие руки. Land Cruiser же , и он находится на вершине топ-10 самых долговечных автомашин.

 

Смотрите также

 

Другой причиной, по которой владельцы не спешат расставаться со своей «двухсоткой», является то, что этот автомобиль не только отличается надежностью, но и демонстрирует статус хозяина. Важно и то, что по сравнению со своими оппонентами в лице Range Rover и Mercedes-Benz G-Class Land Cruiser относительно более доступен.

 

Какие автомобили входят в десятку самых надежных и беспроблемных машин мира

 

Сразу отметим, что в рейтинге долговечности практически нет автомобилей из бюджетного сегмента. Список образуют 3 внедорожника, 4 спорткара, 2 седана и один пикап.

 

На втором месте Porsche Boxster. Он остается в гараже владельца в течение 9,9 лет.

Флагманский седан Toyota Avalon показал результат 9,7 лет. Далее еще один автомобиль из премиального сегмента: BMW 3 Series – 9,6 лет.

 

В списке есть и один пикап: Nissan Frontier. Он остается в одних руках в среднем на протяжении 9,1 лет, и это самый долговечный по хранению пикап из всех остальных. Эксперты объясняют это, в частности, тем, что модель остается в неизменном виде в течение уже многих лет.

 

Смотрите также

 

 

Ford Expedition, один из самых больших автомобилей и самый «полноразмерный» в линейке Ford, работает на семью 9 долгих лет. Впрочем, габариты «обязывают»: внедорожник необыкновенно вместителен, его пассажирами могут быть сразу 9 человек.

Очевидно, что помимо соображений надежности, роскоши и престижа для владельцев, которые не торопятся расставаться со своими недешевыми машинами, не менее важной является и консервативность – как хозяев, так и автомобилей.

 

В качестве примеров: компакт-родстер Mercedes-Benz SLK, выпущенный более четверти века назад. У него такой же результат, что и у Expedition – 9 лет.

Или еще один представитель от Ford – среднеразмерный Explorer, который ведет свою историю с 1990 года. Американцы известны своим пиететом перед большими «сараями», и, как видно, они продолжают бережно хранить свои национальные автомобильные пристрастия. В одних руках Explorer живет 8,9 лет.

Далее по нисходящей: Chevy Corvette и Ford Mustang. Как правило, они приобретаются в качестве второй машины для поездок в выходные дни или автомобилей для выхода на пенсию.

 

Как видим, рейтинг продемонстрировал еще и стойкость национальных традиций. Американцы – люди практичные, они ценят добротные вещи и умеют заботиться о них. Особенно если речь идет об автомобилях – США одна из самых «автомобильных» стран мира. И наконец, жители Америки на редкость патриотичны, о чем свидетельствует преобладание в рейтинге машин от Ford’а.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*