SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика продаж автомобилей: Лидеры роста и падения в апреле 2016 года

Статистика продаж автомобилей: Лидеры роста и падения в апреле 2016 года

В апреле базар упал на 8.5%

Статистика продаж автомобилей: Лидеры роста и падения в апреле 2016 года

Автомобильный базар новых машин показал продолжающееся сокращение, на этот один он уменьшился на 8.5%. Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей не остановили своего падения, будто ранее предполагали некоторые эксперты. Будто обычно девять моделей из Топ-10- местного производства.

Итого за 4 месяца 2016 года было реализовано 440.583 единицы автомобилей, что на 14.7% меньше показателя годичный давности, когда дилерам удалось реализовать более 500 тыс. автомобилей разных марок. За апрель было продано 121.272 машины, это ознаменовалось падением продаж на 8.5% или на 11 тыс. штук по сравнению с показателями прошлого года.

Все нарастающее замедление падения прокомментировал председатель Комитета автопроизводителей АЕБ, Йорг Шрайбер. По его мнению, это свидетельствует о том, что базар постепенно подходит к так называемому «дну», после которого падение либо замедлится окончательно или начнется постепенный, длинный рост. Тем не менее автопроизводителям присутствующим на рынке РФ покамест рано праздновать победу. Дальше Шрайбер заявил, что абсолютные объемы продаж упали до таких низких значений, каких не было за последние десять лет и это касается не лишь апреля, но и марта начавшегося года.

Правительство Российской федерации продолжает помогать рынку не обвалится целиком. Йорг Шрайбер говорит. Что это правильное решение, которое в итоге поможет рынку «преодолеть, возможно, самый тяжкий период в современной истории».

Лидер среди марок, будто всегда Lada в апреле 2016 года их было продано даже немножко больше, чем в прошлом, 2015 году- 24.648 против 22.859 штук (сорт +8%). Однако в масштабе четырех месяцев падение составило 11%.

Вслед за отечественным автопромом привычно удит два корейца12 тыс. проданных автомобилей.

Пятерку замыкают Renault и Toyota, с неплохими результатами в апреле месяце (9 тыс. у Рено и 8 тыс. у Тойота). С января по апрель, два автопроизводителя замкнувшие Топ 5, потеряли 12 и 2% соответственно.

Заинтересованность покупателей начинает просыпаться к Ford, +39% за апрели и +74% с января по апрель по сравнению с АППГ, показатель достойный.

Китайский Lifan увеличил свое наличие на рынке в апреле этого года на 67%.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*