SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика ДТП в России за январь—август 2017 года

Статистика ДТП в России за январь—август 2017 года

Аварии на дорогах РФ за 8 месяцев 2017 года

Статистика ДТП в России за январь- август 2017 года

Статистика дорожно- транспортных происшествий ГИБДД за январь—август 2017 года. Снижение аварийности продолжается. Динамика ДТП за восемь месяцев 2017 года показала снижение дорожно-транспортных происшествий на 6.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего произошло 103.322 ДТП.

Смотрите также: Новые правила проезда перекрестков с круговым движением

Статистика по количеству пострадавших водителей, пассажиров транспортных средств и пешеходов, также идет на убыль по сравнению с периодом 2016 года. 47 тыс. водителей (-6.1%) пострадало в авариях за период, 38 тыс. пассажиров (5.9%) и 29 тыс. пешеходов (-6.5%).

А вот количество ДТП с особо тяжкими последствиями, увеличилось на 8% за период, таких происшествий зафиксировано 135 штук.

Водители легковых автомобилей в состоянии опьянения совершили почти 7 тыс. ДТП, это на 17.6%% меньше чем за аналогичный период прошлого года. По вине пьяных водителей погибло на 29.5% меньше человек и на 16.7% меньше ранено.

ДТП с участием водителей отказавшихся от медосвидетельствования в мае 2017 также произошло на 20.3% меньше, чем за аналогичный прошлогодний период. Всего было совершено 354 аварии. Также снижается количество пьяных за рулем большегрузов, -21.7%. Но как ни странно, статистика по работникам автобусов, ездящих «подшофе» все, еще растет, с ними за отчетный период произошло 29 ДТП, рост на 3.6%.

На 12.6% оказалось меньше водителей, попавших в ДТП, которые отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Из-за нарушения правил дорожного движения водителями в результате которых пострадали другие участники дорожного движения в общей сложности насчитывается 87 тыс. случаев за период с января по август 2017 года. Снижение на 8.6%.

Количество пешеходов пострадавших в ДТП снизилось на 6.5%, до 29 тыс. человек.

Статистика по детям до 16 лет осталась стабильной по сравнению с прошлогодним месяцем весны, почти 13 тыс. ДТП в которых погибли 500 несовершеннолетних. Дети до 18 лет стали участниками 15 тыс. аварий.

Также снижается количество аварий совершенных из-за неудовлетворительного состояния дорог и дорожного полотна, -2.6%. Тем не менее общее количество таких ДТП составляет 45 тыс., что очень много.

Как обычно, в таблицах на странице «Статистика ДТП в России» вы можете ознакомиться с количеством пострадавших в населенных пунктах, пострадавших на ж/д переездах, скрывшихся с места ДТП транспортных средств, неустановленных ТС и ДТП с участием общественного транспорта. Почти все эти показатели продолжают снижаться как и прежде.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*