SOVAVTO.ORG » Новости » Статистика аварий с января по июль 2016 года

Статистика аварий с января по июль 2016 года

Аварийность на дорогах РФ в июле 2016 года

Статистика аварий с января по июль 2016 года

Госавтоинспекция вновь обнародовала ежемесячную статистику аварий. И в очередной один статистика радует нас зеленым цветом, что символизирует ее улучшение. Происходит меньше дорожно-транспортных происшествий, меньше калечится и гибнет людей в автомобильных авариях.

Итого за семимесячный период с января по июль 2016 года в России произошло 89.832, снижение по сравнению с аналогичным периодом 2015 года составило -8.2%. Число людей, получивших травмы в этих ДТП уменьшилось на 7.5%, погибло на 15.5% меньше человек. Будто видно, статистика складывается подлинно позитивной.

Как обычно самое массовое число ДТП с пострадавшими происходит при участии водителей транспортных средств, более 41 тыс. из зафиксированного количества, на втором месте пострадавшие среди пассажиров- 32 тыс. человек, на третьем месте пешеходы- 26 тыс. человек.

Из-за нарушений ПДД водителями за отчетный этап произошло 78 тыс. ДТП (снижение на 7.8% по сравнению с АППГ).

Водителями легковых автомобилей совершено 59 тыс. ДТП, (-10.2%), в том числе в состоянии опьянения (-21.0%);

Водители грузовиков совершили 7.875 ДТП, рост количества аварий составил 38%.8%, пьяных за руль большегрузов по вине которых произошли ДТП, по статистике стало садиться больше водителей, 401 авария (+83.1%).

Водители автобусов совершили 2.782 аварии. У водителей автобусов многие месяцы наблюдается отрицательная тенденция в плане рост аварийности, они все чаще попадают в ДТП.

Мотоциклисты же навыворот, стали гораздо более дисциплинированными, они совершили на 17.1% ДТП меньше. В состоянии опьянения им было совершено на 25.5% ДТП меньше.

С участием пешеходов произошло 26 тыс. дорожно-транспортных происшествий (-7.7%), из них 25- это наезд на пешеходов (-7.8%). В большинстве случаев наезд был совершен по вине водителей, 14 тыс. ДТП (-5.4%), в 10 тыс. случаях (-10.1%) пешеходы сами спровоцировали ДТП. На пешеходных переходах было совершено 8 тыс. ДТП с участием пешеходов.

Дорожно-транспортных происшествий с детьми произошло на 4.4% меньше, чем за АППГ. Итого в Российской Федерации было зафиксировано 10 тыс. дорожно- транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*