SOVAVTO.ORG » Новости » Старый стандарт на автогаз продлен еще на год

Старый стандарт на автогаз продлен еще на год

Введение нового стандарта на сжиженный газ откладывается. «Украинское агентство стандартизации» продлило действие старого ГОСТ 27578-87 «Газы углеводородные сжиженные для автомобильного транспорта» до 1 января 2019 года.

Старый стандарт на автогаз продлен еще на год

Как сообщил сайт Enkorr, решение о продлении было принято еще 26 января приказом агентства №24, который пока не обнародован на сайте ведомства. Также пока отсутствует информация об отмене нового стандарта ДСТУ ЕN 589:2017, вступившего в силу 1 февраля.

В соответствии с новым стандартом, сжиженный газ, как и традиционные виды автомобильного топлива, должен соответствовать установленным нормам по октановому числу, содержанию серы и другим показателям. Кроме того, европейский стандарт выдвигает дополнительные требования к пунктам хранения газа, приборам учета и контроля, а также имеющимся аккредитованным лабораториям, что, по мнению участников рынка, позволяет избежать попадания на АЗС контрафактного топлива. Введение новых норм было поддержано профильной Нефтегазовой ассоциацией Украины и рядом участников рынка.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*