SOVAVTO.ORG » Новости » SsangYong задумала сделать кроссовер-кабриолет

SsangYong задумала сделать кроссовер-кабриолет

В корейской компании задумались о выпуске аналога Range Rover Evoque с мягкой складной крышей. Окончательного решения о выпуске серийного кроссовера-кабриолета покамест дудки, но дизайнеры SsangYong уже подготовили пару полноразмерных макетов, построенных на базе модели Tivoli.

SsangYong задумала сделать кроссовер-кабриолет

Руководство SsangYong разделилось на два лагеря – приверженцев эксперимента с кроссовером-кабриолетом, а также противников данной идеи. Последние, будто отмечает AutoExpress со ссылкой на собственные источники в компании, опасаются, что базар может воспринять новинку будто шутку, которая негативно скажется на репутации базовой модели Tivoli.

Если кабриолет все же встанет на конвейер, у него будет мягкая складная кровля. Также не исключено, что новая разновидность Tivoli будет трёхдверной. При этом из-за механизма складывания крыши придется поступиться объёмом багажника (423 л у стандартной пятидверки), а дополнительное усиление кузова негативно скажется на массе автомобиля и, будто следствие, на топливной экономичности.

Недавно в линейке SsangYong Tivoli появилась удлинённая версия – Tivoli XLV. Автомашина был представлен на автосалоне в Женеве, он на 335 мм длиннее (4430 мм) стандартной версии, хотя имеет такую же колёсную базу 2600 мм. Весь прирост габаритов «ушёл» в багажник, вмещающий по паспорту 720 л.

SsangYong Tivoli XLV

SsangYong Tivoli XLV

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*