SOVAVTO.ORG » Новости » Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

Volvo V90 бок о бок с новым Volvo V60

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

До начала Женевского автосалона осталось не очень много времени, а новинки сыпятся одна за другой, словной из рога изобилия. Volvo присоединяется к марафону, представив вчера свой обновленный универсал 60-й серии.

Среднеразмерная новинка очень похожа на своего полноразмерного собрата, модель V90, сходство сначала кажется настолько велико, что при первом взгляде на автомобили, даже при условии, что они будут стоять бок о бок, очень легко запутаться, где младший, а где старший брат.

Чтобы упростить задачу, проведем параллели между двумя автомобилями вместе.

 

И так, первое впечатление, модели похожи как братья-близнецы, но так ли это на самом деле?

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

Посмотрите, насколько V60 кажется выше, по сравнению с V90. Если универсал V90 (расположен в верхней части фотографии) словно распластан по земле, новый «вагон» линейки Volvo, модель V60, напротив, имеет более вертикальные пропорции. Связано это конечно же с тем, что база, длина и ширина новинки меньше, при том, что вместительность салона для комфорта пассажиров осталась практически неизменной.

 

Вольво — это уникальный автопроизводитель. Особенно хорошо это видно на примере их универсалов, на которых шведы «собаку съели». С одной стороны, им удается производить очень удобные и практичные автомобили, с другой, автомобили обладают уникальным сочетанием премиальности, стиля и совершенно не предназначены для использования в качестве утилитарного авто.

Скажите честно, кому захочется целенаправленно приобретать одного из этих красавцев, чтоб возить детей в школу или детский сад? Скорее скандинавские авто будут приобретены для души и гармонии со своим внутренним Я, и уже по остаточному принципу использоваться для домашних дел.

Новые автомобили очень подходят под описание универсала «Sportback», который, безусловно, вместительнее седана, но не такой вместительный, как полноценный универсал.

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

 

Вся линейка универсалов Volvo, от начала истории, до модели V90:

Чтоб доказать, что мы правы относительно предназначения новых линеек универсалов, стоит взглянуть объем багажников. Вверху фотографии хранилище для вещей V60, внизу V90:

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

Как видно, сюда может и поместится саквояж и пару сумок побольше, но доски или мебельный конструктор из Икеи вряд ли. Можно конечно сложить спинки задних сидений, но кремовая кожа Наппа таких экспериментов вряд ли сможет пережить.

 

V60, правда, больше похож на старые универсалы Volvo 90-годов чем его полноразмерный родственник. Взгляд сверху:

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

Обратите внимание на пятые двери универсалов. Видно, что V90 гораздо ближе к версии Shooting Brake, чем версия V60.

 

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

Углубляемся в сравнении. Посмотрим на скелеты кузовов.  Здесь становится ясным, почему внутри так мало место для багажа. Все же основная цель инженеров была спроектировать безопасный автомобиль, а не грузовик. Обратите внимание насколько толстые стойки у V60 (верхняя часть фотографии). Они спроектированы для того чтобы выдерживать самые жесткие удары.

 

Технические данные двух универсалов:

Volvo V60 (длина 476.1 см, ширина 185 см, высота 142.7 мм, колесная база 287.2 см)

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

 

Volvo V90 (длина 493.6 см, ширина 189 см, высота 147.5 мм, колесная база 294.1 см)

Сравниваем универсалы Volvo V90 и новый Volvo V60

 

В целом, кажется, что V90 даст вам больше места, просто будучи больше, но похоже, что у V60 платформа сделана более эффективно, по-«универсальному». Поэтому, на наш взгляд, на V60 смело можно вешать ярлык универсала, в то время как V90 все же ближе к кузову Shooting Brake.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*