SOVAVTO.ORG » Новости » Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля

Топ лучших аксессуаров для автомобиля.

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Мы просмотрели рынок мировой автомобильных аксессуаров и обнаружили для вас множество полезных и доступных решений, который помогут вам сделать вашу поездку на автомобиле комфортней и приятней. 

 

Многие аксессуары в нашем рейтинге особенно подойдут владельцам старых автомобилей, которые не имеют многие современные технологии. Если у вас есть собака или другое животное, то для вас также есть интересное решение. Если вам нужно держать свой смартфон постоянно заряженным, то в нашем списке вы найдете недорогие зарядные устройства для автомобиля. И так вот список лучших по нашему мнению авто аксессуаров, которые сделают ваше путешествие на автомобиле более приятным. 

 

Гаджет для установки телефона в автомобиле

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Для начала предлагаем вам решение, которое поможет вам закрепить смартфон в автомобиле на уровне глаз. Так вам будет удобнее смотреть на экран своего телефона во время движения. Самым популярным способом крепления телефона в машине является не дорогой специальный магнит. В настоящий момент это крепление выпускается многими компаниями. Это крепление устанавливается в вентиляционное отверстие салонного воздуховода.

 

Правда не всем нравится, что крепление для смартфона загораживает салонную вентиляцию. Но для таких людей есть решение. Купить крепление сотового телефона, которое устанавливается в отверстие CD-проигрывателя. 

Как правило, этот кронштейн для телефона стоит несколько дороже магнитного крепления телефона. Но разница не большая. 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Для тех же, кто предпочитает, чтобы центральная консоль автомобиля в салоне не была загорожена телефоном, то можно купить классическое крепление телефона на присоске, которая устанавливается сверху приборной панели. Например, вы можете купить автомобильный держатель с функцией беспроводной зарядкой телефона iOttie Easy One Touch Wireless QI.

 

Автомобильная зарядка

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Если у вас современный автомобиль, то он наверняка имеет встроенный USB-порт. Но вы не должны его использовать. Дело в том, что USB-разъемы пришли в современные автомобили, чтобы заменить классические прикуриватели, с помощью которых мы обычно заряжали телефон и другие гаджеты для автомобиля. К сожалению подключая телефон к USB-порту в машине, мы получаем не полноценную зарядку, так как через USB телефон будет получать мизерное количество энергии. В итоге наш телефон подключенный в автомобиле к USB практически не заряжается. 

 

В этом случае если мы начинаем пользоваться GPS/Глонасс навигацией в телефоне, то он даже будучи подключенным к USB-разъему начинает постепенно терять энергию. 

 

К счастью в мире существует немало различных зарядных устройств, которые можно подключать как в прикуриватель так и в USB-порт. Такие устройства выдают достаточно электричества (как правило, 2,4 а).

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Например, советуем вам рассмотреть автомобильную зарядку Aukey с двойными разъемами USB. По сути, это разветвитель для нескольких устройств подключаемых к USB-портам. Благодаря ему вы сможете подключать к зарядке в машине несколько своих гаджетов. Например, этот вид зарядки идеально подходит для телефонов Apple. 

 

Для владельцев новых телефонов, работающих на системе Android и в которых есть функция быстрой зарядки могут купить автомобильное зарядное устройство Anker 42W 2-Port USB Car Charger с функцией ускоренной зарядки телефона. Эта зарядка поддерживает все самые последние системы в новых телефонах, отвечающих за быструю зарядку гаджетов. 

 

Появились на рынке и универсальные зарядки к которым вы сможете подключать телефоны и другие гаджеты, как по стандартному USB-порту так и по новому USB-C. Правда, таких устройств на рынке еще не много. Но, тем не менее, они уже начали появляться по всему миру. Например, вы можете купить новейшей автомобильное зарядное устройство компании AUKEY.

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Также мы не могли обойти вниманием, пожалуй, самое уникальное автомобильное зарядное устройство Zus, которое использует систему Bluetooth, для того чтобы контролировать уровень заряда вашего телефона. Также зарядка Zus поможет вам легко найти автомобиль на парковке. Единственный минус этой уникальной зарядки, это его немаленькие размеры и не удобство подключения к машине. В итоге эта зарядка подойдет не для любого автомобиля. 

 

Музыка

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Ваш автомобиль имеет Bluetooth? Поздравляем. Если у вас есть Bluetooth, то вы можете пропустить этот раздел. Если нет, то мы предлагаем вам несколько вариантов, которые помогут вам вывести звук с вашего телефона на аудио колонки машины. 

 

Если ваш телефон имеет разъем для наушников, то лучшее решение это подключить смартфон к AUX-разъему вашего автомобиля, который, как правило, расположен на аудио магнитоле или CD-проигрывателе.

Для этого вам необходимо только приобрести дешевый AUX провод, который соединит ваш телефон с аудиомагнитолой. 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Если вы не хотите лишних проводов, а также желаете получить дополнительное преимущество, при использовании беспроводного подключения смартфона к автомобилю, то вам нужно будет купить адаптер Bluetooth, который поможет вам слушать потоковую музыку с телефона без проводов, а также организовать громкую связь в машине.

 

Если же у вас старый автомобиль, и он еще до сих пор оснащен кассетной автомагнитолой, то для вас также есть решение. Нужно купить кассетный адаптер, который поможет передавать музыку с телефона по обычному проводу, подключаемому к разъему для наушников.

 

Если же в вашей машины установлена обычная радиомагнитола, то вы также можете слушать вашу музыку со смартфона с помощью FM-адаптера, который будет передавать аудио звук с мобильного телефона по FM-каналу на ваше FM-радио. Правда качество звука будет низкое. Но это все равно лучше, чем ничего. По крайней мере, так вы получите возможность слушать вашу любимую музыку с вашего телефона на аудио системе автомобиля.

 

Термокружки 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Нет ничего лучшего с утра как утренние кофе по дороге на работу в своей машине. Те, кто знает, что это такое нас поймут. К сожалению, это возможно, если заехать в МакАвто или любое другое придорожное кафе, где продается кофе на вынос. Но все это не то. Свое свежесваренное кофе намного вкуснее и лучше. 

 

Но как взять свежесваренное кофе с собой в машину? Для этого есть решение — термокружка или обычный термос. 

 

Например, одно из лучших решений на рынке предлагает компания Autoseal. Вы сможете купить себе удобный и качественный термос для напитков, представленный на рынке под брендом Contigo. 

Этот термос доступен в разных размерах и цветах. Благодаря особой технологии, этот термос будет держать ваш напиток горячим в течение нескольких часов. Но главная особенность в его конструкции, которая позволяет не только легко им пользоваться и но легко очистить после использования. 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Также вы можете в дополнение к термосу купить специальную чашку удерживающую тепло. Ведь согласитесь намного удобнее пить кофе из чашки. Например, можно приобрести чашку RTIC Rambler Tumbler. 

 

Безопасность, прежде всего

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Пусковые зарядные устройства для автомобильных аккумуляторов полезны для всех владельцев автомобилей. Мы надеемся, что они вам все-таки никогда не понадобятся. Но купив любое пусковое зарядное устройство для автомобиля, вы будете спокойны (особенно в зимнее время) в том случае если ваша машина неожиданно откажется заводиться из-за разряженного аккумулятора.

 

Обращаем ваше внимание, что мы не советуем отправляться в путь с плохой аккумуляторной батареей. Также вы не должны полагаться на пусковое зарядное устройство. Тем не менее, если вы столкнулись с отказом запуска двигателя по причине разряженного аккумулятора, то пусковое зарядное устройство отличное решение. Правда стоит отметить, что при выборе пускового устройства обращайте внимание на бренд и его стоимость. Помните, что дешевое пусковое устройство может вас подвести в самый неподходящий момент. 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Желательно приобретать пусковое зарядное устройство с достаточной пиковой силой тока. Как правило, для большинства автомобилей достаточно 400А силы тока. Но вы можете приобрести и более мощное устройство с силой тока, например в 600А. 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Также стоит купить видеорегистратор, который обезопасит от вас от различных эксцессов на дороге. Кроме того, видеорегистратор идеален на случае ДТП, для доказательства вашей невинности. 

Тем более, что недавно в Российском законодательстве появилась норма, обязывающая признавать видеоролики с видео и фото регистраторов как доказательства по материалам административного или уголовного дела.

 

Кроме того, советуем вам приобрести карманный мощный фонарик, который пригодится вам в темное время суток, не только для того чтобы проверить шины, но и провести еще ряд нужных проверок автомобиля. В том числе фонарик будет незаменим при подсоединении пускового устройства к аккумулятору вашего автомобиля. 

Можно приобрести универсальный фонарик, в который входит также компас, резак, USB-аккумулятор и многое другое. 

 

Диагностика вашей машины

Ваш автомобиль выводит большой поток информации через порт OBD2. Многие из нас думают, что этот разъем в машине создан только для профессиональных автослесарей. Но на самом деле каждый из нас может самостоятельно сделать диагностику автомобилю, купив специальный сканер ошибок, который подключается к порту OBD2 и, как правило, расположенный в салоне машины.

 

Также вы можете купить специальный адаптер к вашему смартфону, который подключается к разъему OBD2 и передает информацию с компьютера машины через Bluetooth на ваш телефон. В этом случае вам останется только скачать специальное приложение и проводить самостоятельную диагностику автомобиля.

 

Например, с помощью сканера OBD2 вы сможете узнать причину появления на приборной панели значка «Чек двигателя». Установив причину появления значка двигателя на приборке вы сможете узнать необходимо ли срочное внимание к проблеме или же причина появления «Чека двигателя» не требует срочных мер и вопрос можно отложить до следующей замены масла. 

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

В том числе есть сканеры OBD2, который передает информацию по WiFi. Этот адаптер OBD2 также способен считывать информацию с компьютера автомобиля и транслировать его на сторонние приложения, установленные на смартфоне.

 

Хотели бы также отметить еще один интересный адаптер, который производит компания Automatic. Вместе с адаптером производитель поставляет бесплатное приложение для смартфона. С помощью адаптера и приложения вы сможете начать экономить топливо. Благодаря программному коду приложения и считыванию информации с компьютера вашей машины,  программная оболочка в телефоне будет давать вам различные советы по управлению машиной, с целью экономии топлива. 

Отличительной особенностью приложения является голосовые команды. Так что во время движения вам ненужно будет отвлекаться на экран телефона. 

 

Инвентарь для животных

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля 

Многие владельцы автомобилей имеют домашних животных, которых время от времени необходимо перевозить в машине. К сожалению, животные, если не защитить салон автомобиля могут его повредить или сильно загрязнить. Но для перевозки животных существует немало приспособлений и инвентаря, которые защищают вашу машину.

Справочник покупателя: Доступные аксессуары для Вашего автомобиля

Например, вы можете купить специальный гамак, петли которого вешаются на подголовники ваших сидений. В итоге гамак создает удобный кокон для ваших питомцев. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*