SOVAVTO.ORG » Новости » Создатели арабского суперкара разработали дизайн китайского минивэна

Создатели арабского суперкара разработали дизайн китайского минивэна

Фирма W Motors из Ливана подготовила концепт минивэна с электрической силовой установкой для китайской компании ICONIQ Motors. Это первый опыт работы создателей «арабского суперкара» Lykan Hypersport в качестве дизайн-студии, выполняющей заказ постороннего производителя.

Создатели арабского суперкара разработали дизайн китайского минивэна

Новый автомобиль получил название Iconiq Seven и к семейству гибридов и электромобиля Hyundai Ioniq он не имеет никакого отношения. По словам представителей малоизвестной китайской фирмы, единственным требованием к сторонним разработчиком было сохранить для концепта фирменные черты и ДНК суперкаров W Motors. В то же время инжинирингом занималась австрийская компания Magna Steyr. Семиместный автомобиль получил светодиодную оптику, открывающиеся против хода движения задние двери, панорамную крышу и полностью электрическую силовую установку, характеристики которой пока не раскрываются. 

Iconiq SevenIconiq Seven

Больше подробностей об Iconiq Seven станет известно после публичной презентации концепта на выставке в калифорнийском городе Монтерей. В дальнейшем компания Iconiq планирует выпустить серийный минивэн, который будет использоваться преимущественно в таксомоторных перевозках, а также как корпоративный автомобиль. 

Фирма W Motors, в свою очередь, покажет в Калифорнии свой второй серийный автомобиль — Fenyr SuperSport, оснащённый 4.0-литровой твин-турбо «шестёркой» мощностью свыше 900 л.с. и крутящим моментом 1200 Нм. Тираж данного автомобиля ограничен всего 25 экземплярами. 

Fenyr SuperSportFenyr SuperSport

Источник: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*