SOVAVTO.ORG » Новости » Совместная модель BMW и Toyota выехала на зимние тесты

Совместная модель BMW и Toyota выехала на зимние тесты

Появились первые фотографии испытательного экземпляра нового родстера, какой разработан совместными усилиями компаний BMW и Toyota. Опубликовавшие снимки западные автомобильные СМИ утверждают, что этот прообраз относится к баварской марке, хотя со временем немножко изменённая модель появится и у Toyota.

Совместная модель BMW и Toyota выехала на зимние тесты

Закамуфлированный автомашина с мягким складным верхом был замечен фотошпионами во пора дорожных тестов на дорогах одной из стран Скандинавии при температуре возле -25 градусов Цельсия. По информации Worldcarfans серийная версия такого BMW выйдет в качестве наследника модели Z4 и получит логичное обозначение Z5.

Известно, что при создании совместной модели специалисты BMW занимаются дизайном автомобиля, линейкой двигателей, а также проектированием отдельных кузовных панелей из карбона. Toyota, в свою очередность, разрабатывает для новинки гибридную силовую установку. Ранее также сообщалось, что внешний лик родстера будет оформлен в стилистике концепта Vision ConnectedDrive, какой был показан в Женеве в 2011 году. 

BMW Z5
BMW Z5

По неподтверждённой информации серийный автомашина будет представлен в следующем году. При этом помимо гибридной силовой установки в гамму BMW Z5 войдут 2.0-литровые «турбочетвёрки», а также «турбошестёрки». Кроме того не исключено появление «заряженной» М-версии с мотором мощностью до 425 л.с.

BMW Vision Concept

Концепт-кар BMW Vision ConnectedDrive

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*