SOVAVTO.ORG » Новости » Сотрудников Ford обязали подкладывать дефектные детали на конвейер

Сотрудников Ford обязали подкладывать дефектные детали на конвейер

Бражка Ford поручила специально обученным сотрудникам завода в испанской Валенсии незаметно подкидывать на сборочную линию неисправные и дефектные детали, в том числе компоненты двигателей. Этак называемые «гремлинские проверки» внедрены для инспекции работы новой системы контроля качества Vision System.

Сотрудников Ford обязали подкладывать дефектные детали на конвейер

Система Vision System фотографирует, проверяет и отслеживает каждую деталь для каждого из 400 000 собранных легковых автомобилей и фургонов, а также 330 000 двигателей, которые ежегодно выпускаются в Валенсии. Однако даже высокотехнологичная система контроля порой нуждается в независимой оценке. «Гремлинские проверки» помогают специалистам Ford удостовериться в том, что электроника не пропускает на сборочный конвейер незарегистрированные в системе компоненты.

«В этой игре на кону серьезные ставки. Члены команды весьма радуются, когда находят одну из наших деталей. А мы всегда усложняем поиски», – рассказал Хавьер Гарсиандия, технический специалист по работе с системой Vision System на заводе Ford в Валенсии. По его словам на производственную линию подкладывают дефектные детали двигателей, неисправные рулевые механизмы и даже некачественные панели приборов.

В сегодняшнее время на заводе в Испании тайные проверки распространяются на все 34 стадии сборки. При этом в Ford рассматривают возможность разболтать технологию контроля качества на своих заводах по всему миру.

Предприятие компании Ford Motor в Валенсии выпускает модели Kuga, Kuga Vignale, Mondeo, Mondeo Vignale, Galaxy, S-MAX, а также Transit Connect и Tourneo Connect. Помимо этого испанский завод изготавливает 2,0-литровые и 2,3-литровые турбодвигатели семейства EcoBoost.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*