SOVAVTO.ORG » Новости » Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Kia покажет на Детройтском автосалоне новую заднеприводную модель Stinger GT

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

365 лошадей доступные 365 дней в году. От 0 до 100 км/ч за 5.1 секунды. Максимальная скорость 269 км/ч. Две буквы GT гордо красуются на крышке багажника. Дудки, это не очередной рассказ о каком-нибудь топовом BMW. Это описание новой модели от корейского автопроизводителя Kia и конечно, она действительно заднеприводная.

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Будто водится, все началось с концепткара, какой был представлен в далеком 2011 году. Впечатляющее видение Kia на то будто должен выглядеть седан. В то пора верилось с трудом, что такая машина может показаться во плоти. Но будто показала практика Kia была настроена решительно и чрез пять лет с небольшим на сцену в Детройте выходит предсерийная модель Kia Stinger GT!

Стоит приметить, что это не первая попытка южнокорейского автопроизводителя создать люксовый заднеприводный седан. Наилучший пример, Kia Quoris (K900), какой по достоинству был высоко оценен покупателями во многих странах. Однако, в отличие от последнего, Stinger GT рассчитан на более молодую аудиторию, конечно и выглядит спортивнее и круче Quoris, чем привлекает внимание.

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Его дизайн отдаленно напоминает BMW 4-Series GranCoupe (присмотритесь к виду сбоку), однако Kia выглядит свежее и поэтому круче. Взгляните на эти линии, в меру агрессивные и в меру утонченные, а задние фонари заставляют эту модель выглядеть еще лучше. Такую наружность действительно впору наблюдать у BMW или Audi, однако от Kia такого хода немного кто ожидал. Можно с уверенностью произнести, что корейский дизайн новой модели немало замешан на Audi A7 Sportback, и это неспроста. Человека отвечавшего за разработку дизайна Hyundai/Kia зовут Питер Шрайер, ранее он работал в Audi.

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Kia постаралась удивить публику не лишь внешним видом, но и содержанием. Если поставить новинку рядышком с BMW 3-Series или 4-Series Gran Coupe, Audi A4 и A5, Infiniti Q50 и Lexus IS, колесная база у Stinger GT (ее длина составляет 2.905 мм) будет больше, чем у все перечисленных моделей. Более того, она даже больше чем у Lexus GS и Mercedes CLS! Плюсуем к этому длину в 4.831 мм и ширину в 1.869 мм и получаем что? О чем нам говорят эти числа? Верно, автомобиль должен получиться чрезвычайно просторным и удобным для всех пассажиров, будто спереди, так и сзади. В Kia особо отметили, что места хватит не лишь в салоне, этот спортивный раскрасавец также не обделит объемом багажное филиал. Внутрь получится запихнуть большие сумки, немало больших сумок и не беспокоится о нехватки грузового пространства.

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

В движение Stinger будет приводится, на выбор, двумя бензиновыми моторами и дизельным агрегатом. Более подробную информацию о котором мы узнаем на Женевском автосалоне.

Базовая версия двигателя- 2.0 литровый турбированный четырехцилиндровый мотор, развивающий 255 л.с. и 352 Нм крутящего момента. Самый мощный вариант- 365 мощный турбированный V6 объемом 3.3 литра с 494 Нм крутящего момента. Топовая версия стала особой гордостью для Kia. По-крайней мере корейцы заострили на нем внимание. Твин-турбо V6 разгонит седан до 100 км/ч за 5.1 секунды, а максимальная скорость составит 269 км/ч! Обе модели будут поставляться исключительно с восьмиступенчатыми автоматическими коробками передач. Целый привод доступен опционально. В стандарте- RWD вариант.

Корейцы утверждают, что большая доля разработки шасси велась в Европе. Гораздо время Stinger GT провел на Нюрбургринге, где команда во главе с исполнительным вице-президентом по испытаниям транспортного средства и развития Hyundai-KIA, Альбертом Бирманном, проводила настройку и отладку управляемости до нужных показателей. Увлекательно, что Бирман ранее возглавлял М подразделение BMW. «Я думаю, что для Kia, Стингер-это особое событие», — отметил Бирман. «Никто не ожидал такого автомобиля, не лишь потому как он выглядит, однако и как он управляется. Это совсем другой зверь».

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Stinger станет первой Киа, на которой будет применена регулируемая система демпфирования и управления автомобиля, которая будет менять свои показатели посредством электронно-регулируемой подвески носящей наименование Dynamic Stability Damping Control. Электроусилитель руля также будет регулироваться в одинешенек из пяти режимов.

Внутри Стингер будет пять укомплектован, как и подобает люксовому спортивному седану. В стандартные системы безопасности и комфорта войдут самые последние разработки. Сам интерьер, будто можно увидеть на фото представляет собой весьма интересное зрелище, на которое стоит посмотреть.

Сногсшибательная новинка Kia Stinger GT на Детройтском автосалоне 2017 года

Начин продаж стартует этим летом. Стоимость пока неизвестна, но 100% она будет выше, чем на Quoros.

Видео с новым 2017 Kia Stinger GT

 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*