SOVAVTO.ORG » Новости » Смотрите как школьный автобус вышел из под контроля на льду

Смотрите как школьный автобус вышел из под контроля на льду

Вот что может произойти с абсолютно любым транспортным средством на скользкой дороге.

 

К сожалению, в мире нет ни одного транспортного средства, который смог бы изменить законы физики на скользкой дороге. Все мы знаем, что происходит с автомобилем в случае потери сцепления с дорогой. Естественно, многие из нас на скользкой дороге стараются ехать с минимальной скоростью, чтобы избежать заноса. Но иногда ничто не помогает чтобы предотвратить потерю сцепления с дорожной поверхностью. Особенно если асфальт покрылся тонким слоем льда. 

 

Вот видео в качестве примера, на котором водитель школьного автобуса потерял контроль над тяжелой машиной. 

 

 

Это произошло в Саттоне, штат Массачусетс после сильных ночных. Это произошло ранним утром перед открытием школы, где каждое утро в зимнее время дороги перед школой обрабатываются противогололедными реагентами. К сожалению, этот автобус прибыл в район школы в 7:10 утра. В это время дороги еще небыли обработаны дорожной техникой. 

 

В результате по сути автобус оказался на настоящем катке. К счастью, на пути тяжелого автобуса оказалась Тойота, которая остановила неуправляемую машину. Сам автобус практически не получил повреждения. 

 

Так что этот пример лишний раз доказывает нам что дорога не прощает ошибок и что каждый водитель должен быть готовым ко всему. Особенно на дороге в зимнее время. 

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*