SOVAVTO.ORG » Новости » СМИ: Fiat Chrysler прекращает выпуск дизельных автомобилей

СМИ: Fiat Chrysler прекращает выпуск дизельных автомобилей

К 2022 году альянс FCA (Fiat Chrysler Automobiles) прекратит выпуск легковых автомобилей на «тяжелом топливе». Дизельные моторы будут доступны только для пикапов и коммерческих автомобилей.

СМИ: Fiat Chrysler прекращает выпуск дизельных автомобилей

Как сообщает издание Financial Times со ссылкой на неназванные источники в компании, об этом идет речь в стратегическом плане развития, который альянс представит летом текущего года. На принятие такого решения повлияло падение спроса на модели с дизельными двигателями на европейском рынке, а также высокие расходы, связанные с выполнением норм выбросов вредных веществ. По данным экспертов, после ужесточения экологического законодательства разработка двигателей будет обходиться на 20% дороже.

Это уже второй крупный производитель, решивший сократить линейку дизельных автомобилей. Раннее об остановке производства двух последних дизельных моделей: Macan S Diesel и Panamera 4S Diesel заявила компания Porsche. Причины были такими же — падение спроса и ужесточение норм выбросов вредных веществ. Как сообщается, в 2017 году примерно 50% продаж компании пришлось на автомобили с гибридными силовыми установками.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*