SOVAVTO.ORG » Новости » Следующий Nissan GT-R будет электрифицирован

Следующий Nissan GT-R будет электрифицирован

Nissan GT-R 2017 официальное фото

Японский производитель чрез своего главного креативного менеджера Широ Накамура сообщил, что целиком новый GT-R получит гибридизированную силовую установку.

Обновленный Nissan GT-R 2017 модельного года был представлен пару месяцев назад в рамках Нью-Йоркского автосалона, однако уже полным ходом идет труд над следующим поколением – R36. В результате будет проведен целый редизайн модели для улучшения аэродинамики и стилевой динамики, сообщил Накамура. Он сказал Automotive News, что Nissan вынужден изменить высоту и ширину автомобиля, чтоб обеспечить лучшие пропорции и каждое внесенное изменение положительно скажется на производительности суперкара.

Что касается дизайна, Накамура считает, что текущий GT-R, какой запущен приблизительно в конце 2007 года, выглядит неплохо даже сейчас, благодаря своему угловатому дизайну, непохожему на другие модели. Он чувствует, что если подразделение стиля Nissan создает дизайн, какой «попытается соответствовать какому-то тренду, это будет выглядеть устаревшим», этак что стоит ожидать, что у нового GT-R будет аутентичная наружность.

Одной из главных задач является улучшение топливной эффективности 3,8-литрового битурбо мотора V6, какой, вероятно, будет электрифицирован, чтоб сделать «Годзиллу» экологичнее. Однако гибридизация бензинового мотора не будет объясняться лишь снижением выбросов, это также позволит повысить производительность. Еще предстоит выяснить, каким образом будет компенсироваться вес дополнительного оборудования, тем более, что текущий GT-R с его массой 1 778 кг наименовать «легковесом» язык не поворачивается.

Запись Следующий Nissan GT-R будет электрифицирован впервой появилась avtovesti.com.

avtovesti.com

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*