SOVAVTO.ORG » Новости » Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

Новоиспеченный Лотус Элисе, встречайте в 2020 году!

Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

Поклонники Lotus будут рады услышать о том, что двухместный легковесный родстер останется верным свои корням.

Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

В интервью Autocar, маковка Lotus Джин-Марк Галес заявил, что следующее поколение Elise будет «готов в 2020 году» и что оно останется верным наследию модели. Пафосные слова означают, что внимание будет сосредоточено на создании максимально легкого автомобиля с максимальной массой не итого в 900 кг. Такой показатель сделает его еще легче чем недавно представленный Elise Cup 250, масса которого составляет 921 кг.

Планируемая «диета» впечатляет, принимая во внимание то что новоиспеченный Elise будет проходить чрез различные изменения с целью выполнения требований нормативов в США (одинешенек из основных рынков сбыта для Lotus), в том числе увеличение ширины, которое будет проводиться с той целью, чтоб освободить место для установки боковых подушек безопасности и дополнительных структур жесткости кузова.

Следующее поколение спорткара Lotus Elise придет в 2020 году

Почитай шесть лет назад на автосалоне в Париже, Lotus представил концепцию Elise на фото выше, которая должна была стать превью прототипом для следующего поколения модели. Модель была задумана будто более мощная и габаритная машина со гораздо более высокой ценой. Частично это будет действительно этак, но лишь отчасти, примерно наполовину, этак как в своей основе грядущий Elise все равно будет тащить ДНК предшественника.

Lotus делает большие ставки на новинку. Бражка уверена в правильности подхода и надеется вернуться к большим продажам, которых уже не было видать два последние десятилетия.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*