SOVAVTO.ORG » Новости » Следующее обновление iOS позволит 80% батарей «жить» дольше

Следующее обновление iOS позволит 80% батарей «жить» дольше

Apple позаботилась о владельцах, которые ставят свои смартфоны на всю ночь

Обновление iOS 13 от Apple появится уже этой осенью. «Чертова дюжина» приходит с набором ряда новых функций, включая новую – ту, которая сделает вашу батарею iPhone намного выносливее. Волнующие подробности ниже.

 

Быстрый разряд вашего «яблочного» гаджета – это проблема, которая беспокоит и преследует большинство пользователей iPhone чуть ли не с самого первого дня владения, буквально из коробки. Но дни ношения с собой пауэрбэнка, похоже, уйдут в прошлое для владельцев . Поскольку следующее обновление iOS от Apple получит новую функцию, которая заставит работать вашу батарею iPhone дольше. Как минимум на это официально намекает технологический гигант.

 

Технологический гигант ранее признал, что батареи в его продукции, в частности iPhone, со временем деградируют и всего через два года способны предоставить порядка 80% от изначальной емкости, в связи с чем начинаются проблемы с внезапными отключениями, невозможностью использования телефона на морозе и другие неприятные казусы.

При этом, по словам купертиновцев, хоть аккумуляторные батареи со временем в любом варианте будут изнашиваться, сами владельцы тоже подливают масла в огонь, не совсем правильно заряжая устройства. Причем происходит это массово, но до сих пор не было учтено разработчиками.

 

Речь идет о частом оставлении телефона на зарядке на всю ночь.  Как только устройство зарядилось до 100% и если вы его не снимаете, это начинает действовать на батарею крайне негативно, снижая срок ее службы.

 

Здесь на сцену выходит новое 13. Оно включает в себя новую функцию под названием «оптимизированная зарядка аккумулятора», которая должна... оптимизировать зарядку.

 

В Apple объяснили, что новая опция помогает замедлить скорость старения батареи, уменьшая время, которое ваш iPhone проводит полностью заряженным:

«iPhone использует машинное обучение на устройстве, чтобы понять ваш ежедневный алгоритм и способ зарядки. Поэтому он сможет подождать момента, когда зарядка превысит 80 процентов и пока вам не понадобится воспользоваться устройством».

 

По сути, ваш iPhone изучит ваши привычки зарядки и отрегулирует, как ему лучше всего заряжаться. Например, если вы заряжаете свой iPhone ночью и просыпаетесь в 8 утра, ваш iPhone узнает об этом и начнет подстраиваться под ваш режим дня, дозаряжаясь до 100% к этому моменту.

Другие ключевые функции в обновлении iOS 13 включают новый «Dark Mode» и новые настройки Memoji, в том числе новую прическу и макияж. iOS 13 выйдет осенью этого года.

 

Смотрите также

 

Интересно, что подобные щадящие режимы для батарей, тех же ноутбуков под управлением Windows появились как минимум лет 6-7 назад, а может, и раньше. Отстает Apple от общих трендов и технологий, серьезно отстает.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*