SOVAVTO.ORG » Новости » Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Президент Toyota пообещал, что будущие модели автомобилей станут красивыми

Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Toyota Camry и Prius встанут в авангарде этих больших изменений

Президент Toyota Motor, Акио Тойода заявил, что эра автомобилей со скучным дизайном Toyota уходит в вчера, «больше никаких скучных машин». И чтоб показать, что это не пустые слова президент Toyota Motor Corp. впервой в истории автобренда наделил дизайнерский отдел большим влиянием, чем когда-либо до этого.

Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Первыми плодами с дерева вседозволенности стали привлекательные и необычные модели Toyota Prius 2016 года и зимняя новинка- Camry 2018 модельного года. Смелые заявки и крайне успешный дизайн, по сравнению с тем, что мы наблюдали в линейке японского кармейкера в предыдущие десятилетия.

Дебютировавший на автосалоне в Детройте седан Toyota Camry наделал немало шума вкруг своего появления. Восьмое поколение стало глотком свежего воздуха для фанатов марки. Они воочию убедились, Тойота способна мастерить красивые автомобили.

Для непосвященного во внутреннюю кухню человека будет невдомёк как глубокая работа была проведена внутри и какие глобальные изменения произошли в этой корпорации. Инженеры в иерархии Тойота были наделены практически неограниченной властью, им были отданы практически все козыри. Руководи, команду, диктуй свои правила, однако делай качественный и надежный автомашина.

Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Дизайнеры в свою очередь почитай все время существования корпорации находились на второстепенных ролях. Все дело в том, что чем изысканнее дизайн модели, тем сложнее она в производстве, сложные формы предполагают более длительный процесс изготовления и большее число этапов работ. А это означает, что риск ошибки, дефектов и откровенного брака возрастает. О какой надежности может шагать речь в таком случае? Будто заявил главный инженер Camry руководивший разработкой автомобиля текущего поколения Масато Кацумата, «инженерный отдел не мог рисковать». Вот этак и получалось, лучше проще, однако надежнее.

Чтобы сломать парадигму, понадобилась воля управляющего звена Toyota. Лишь с указки сверху получилось сломать давнишний стереотип. Удивительно, но подобный шаг был бы немыслимым каких-то пару лет назад. Консерватизма японцам не занимать.

Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Из этой информации напрашивается проблема. Что будет с качеством Toyota? Ведь даже все с тем же постным дизайном Camry, немало владельцев нескольких последних поколений японских седанов отмечали появляющиеся проблемы во пора эксплуатации автомобилей нехарактерных для Тойота. Качество Камри и других старых моделей 90-х годов было выше, чем у современных автомобилей. Неужели Toyota продолжит сдавать позиции в своем самом главном козыре, надежности? Скорее итого нет. Не стоит забывать и о развитии технологий машино- , робото- и приборостроения, то кушать об улучшении средств производства и сборки автомобилей. Сборка становится более точной и более качественной, что будет коррелироваться с возрастающей сложностью производства машин.

Скучный дизайн долой! Новые модели Тойота получат яркую внешность

Кушать и второй гипотетический вариант развития событий. Возможно, что новая продукция Toyota возрастет в цене. Качество материалов и расширенные производственные процессы вполне могут на это повлиять.

Что ж, несмотря на отдельный издержки, Toyota следует правильному курсу. Нынешний автомобиль должен быть красивым!

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Испытание ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*