SOVAVTO.ORG » Новости » Škoda приступила к разработке маленького кроссовера

Škoda приступила к разработке маленького кроссовера

Руководство компании Škoda одобрило разработку компактного кроссовера на базе Fabia. Такая модель может поступить в продажу уже в 2018 году как потенциальный конкурент Citroen C4 Cactus и Nissan Juke.

Škoda приступила к разработке маленького кроссовера

Впервые о возможности выпуска компактного кроссовера представители Škoda заявили осенью 2015 года. Некоторым журналистам тогда даже показали дизайн-скетчи такой модели, подчеркнув, что модель ещё не одобрена для производства. Однако как отметило издание Auto Express со ссылкой на главу исследований и разработок Škoda Кристиана Штрубе, проект только сейчас получил «зелёный свет». Ожидается, что внешне вседорожник будет напоминать увеличенную Fabia, но при этом получит достаточно самобытный дизайн. Технологической основой для вседорожника послужит укороченная версия модульной платформы VW MQB либо модернизированное шасси PQ25, на базе которого построена нынешняя «Фабия».

Таким ожидают увидеть новый кроссовер Skoda в британском издании Auto ExpressТаким ожидают увидеть компактный кроссовер Skoda в британском издании Auto Express. Официальных изображений новой модели пока нет.

Мини-кроссовер Škoda, вероятно, не успеет стать первым автомобилем такого класса среди брендов концерна Volkswagen. В частности Seat выпустит во второй половине 2017 года свой ответ Nissan Juke — модель под названием Arona. Примерно в это же время компания Volkswagen представит кроссовер из семейства Polo. Вместе с этим ожидается, что вседорожный аналог Fabia будет самым крупным из указанных новинок и в модельном ряде чешской марки займет место Yeti, который после смены поколений перейдет в более высокий класс.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*