SOVAVTO.ORG » Новости » Škoda Octavia будет обновлена в следующем году

Škoda Octavia будет обновлена в следующем году

Кроссовер Kodiaq будет не единственной новинкой Škoda в 2017 году. Чешская марка также планирует представить обновлённую Octavia третьего поколения. Инсайдеры утверждают, что рестайлинг основательно повлияет на дизайн лифтбеков и универсалов.

Škoda Octavia будет обновлена в следующем году

По информации Auto Express габаритные размеры обновлённой Škoda Octavia останутся прежними, однако передняя доля кузова будет полностью изменена. В частности появится новая фальшрадиаторная решётка в стилистике Superb и иная передняя оптика с увеличенными линзами. Задние фонари сохранят форму, однако их внутренняя структура будет трансформирована. Новшества будут одинаковыми будто для лифтбэка так и для универсала. 

Skoda Octavia 2017Частный эскиз Skoda Octavia 2017

Изменений в моторной гамме Octavia, будто утверждает издание, в следующем году не предвидится. На разных рынках рестайлинговая модель будет предлагаться с бензиновыми моторами TSI и дизельными турбоагрегатами TDI мощностью от 115 л.с. до 230 л.с., механическими и роботизированными коробками передач DSG с двумя сцеплениями, а также адаптивной подвеской DCC с электронноуправляемыми амортизаторами (опционально). 

По результатам первого полугодия 2016 года Škoda установила новоиспеченный рекорд продаж. С января по июнь чешская бражка реализовала во всём мире 569 400 автомобилей — на 4.6% больше чем в первом полугодии предыдущего года. Продажи модели Octavia составили 219 500 шт (-1.9%). На волне стабильного роста продаж в Европе и успешной экспансии в Китай руководство марки рассматривает возможность выхода на рынки США и Канады. В патентном бюро США ранее были зарегистрированы товарные знаки Škoda Superb, Superb, Octavia, Yeti и Skoda H-Tec. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*