SOVAVTO.ORG » Новости » Škoda 2017: совершенно новый Yeti и обновление «Рапида»

Škoda 2017: совершенно новый Yeti и обновление «Рапида»

Издание Motor1 разведало планы компании Škoda на 2017 год. Главной премьерой чехов должен стать кроссовер Yeti второго поколения, однако до его презентации большенный вседорожник Kodiaq получит «оспортивленное» исполнение по мотивам пакета R-Line у Volkswagen Tiguan, а модель Rapid переживет плановое обновление.

Škoda 2017: совершенно новый Yeti и обновление «Рапида»

По данным инсайдеров Škoda Kodiaq Sportline будет представлен в марте 2017 года на автосалоне в Женеве. Кроссовер получит чуть более «агрессивные» элементы дизайна, легкосплавные колесные диски нового дизайна и, возможно, перенастроенную подвеску вкупе с уменьшенным клиренсом. Будто и в случае с Superb Sportline, турбодвигатели у новой версии Kodiaq сохранят «гражданские» характеристики.

Индийский Škoda Rapid 2017Индийский Škoda Rapid 2017

Примерно в середине следующего года Škoda выведет на базар рестайлинговый Rapid. Ожидается, что изменения у европейской модели будут примерно такими же, что и у индийского «Рапида» (перелицованный седан VW Polo), какой совсем недавно обзавелся новой оптикой с интегрированными полосами дневных ходовых огней и иной решёткой радиатора.

Skoda YetiПо неподтвержденной информации на данном снимке запечатлен прообраз нового Skoda Yeti

Абсолютно новоиспеченный Škoda Yeti вероятнее итого дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Из предыдущих информационных утечек мы уже знаем, что новинка будет напоминать «младшего брата» флагманского вседорожника Kodiaq, однако при этом не станет его уменьшенной копией. При смене поколений «Йети» переедет с морально устаревшей платформы PQ35 на модульную архитектуру MQB. На старте продаж появятся бензиновые и дизельные версии, а в отдаленной перспективе к семейству присоединится гибридный вариант.  

Ключ: Motor1

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*