SOVAVTO.ORG » Новости » Система автофиксации нарушений ПДД заработает полноценно не ранее 2017 года

Система автофиксации нарушений ПДД заработает полноценно не ранее 2017 года

Ныне, 30 июня, министр внутренних дел Арсен Аваков заявил на брифинге, что для запуска национальной системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД потребуется несколько миллиардов долларов, потому министерство привлечет международного инвестора. А до тех пор, покамест источник финансирования не будет найден, дорожные камеры будут трудиться на отдельных участках дорог в тестовом режиме.

Система автофиксации нарушений ПДД заработает полноценно не ранее 2017 года

По словам Арсена Авакова для привлечения к инвестированию в систему автофиксации крупных иностранных компаний будет объявлен конкурс. Коротать его будут при участии одного из ведущих финансовых институтов. “С первого июля непосредственно видеофиксация в обычном режиме трудиться не будет. Будут трудиться первые тестовые ситуации”, — добавил министр внутренних дел.

Ранее в Национальной полиции пояснили, что в июле состоится тестовый запуск камер автофиксации в Киеве. Ожидается, что нарушения ПДД будут фиксировать установленные ещё при ГАИ камеры на въездах/выездах из города. При этом реальные штрафы во пора “обкатки” системы полиция выписывать не будет. 

В середине июня Национальная полиция опубликовала проект Порядка функционирования системы фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в автоматическом режиме. Сообразно документа дорожные камеры будут фиксировать нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил движения и остановки в полосе для общественного транспорта, выезд на встречную полосу движения, нарушение правил пересечения железнодорожных переездов, а также выезд транспортных средств на тротуары и пешеходные дорожки.

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*