SOVAVTO.ORG » Новости » Штурм крутого джипперского маршрута оказался сложнее, чем думал водитель Lexus GX 470

Штурм крутого джипперского маршрута оказался сложнее, чем думал водитель Lexus GX 470

Вот что случается при штурме одного из самых опасных внедорожных маршрутов в мире

Место действия публикуемого сюжета: плато Колорадо в американском штате Юта. Здесь среди впечатляющих своими видами и формами красных скал Национального парка Арки находится одна из наиболее крутых в мире оффроад-трасс. Причем слово «крутая» следует понимать буквально: с экстремальными градиентами. Помимо пеших туристов, приезжающих полюбоваться неземными ландшафтами, это место давно облюбовано владельцами специально подготовленных внедорожников и мастерами горного байка. Центральный и самый сложный маршрут локации называется «Hell's Revenge», то есть «Месть ада». Рельеф здесь – это сложная череда опасных склонов, уступов, впадин и обрывов.

 

Смотрите также

Это место не случайно пользуется дурной славой: аварии и поломки тут обычное дело. Тем не менее и неуемная жажда адреналина, и желание покорить этот культовый оффроад приводит сюда десятки автомобилистов. Они выстраиваются в очередь и ждут своего звездного часа суперпроходимца.

Чем закончилась такая попытка для водителя и его 470, показывает наше видео. На самой вершине V-образной впадины на очень крутом градиенте внедорожник неожиданно теряет мощность и находится на грани опрокидывания. И хотя этого не происходит, беда не приходит одна: отказывают тормоза и усилитель рулевого управления. Машина неуправляемо катится назад и сталкивается с другим внедорожником, ожидающим своей очереди.

 

Смотрите также

К счастью, все обошлось без серьезных последствий. Как пишет в Инстаграм пассажир, находящийся внутри злополучного 470-го, «Все в порядке. Оба автомобиля, конечно, пострадали. Похоже, в какой-то момент произошел механический сбой. Водитель пытался тормозить и рулить, но ничего не помогало. Главное, ему удалось сохранить контроль и удержать машину на колесах. К счастью, все закончилось настолько хорошо, насколько это было возможно, учитывая ситуацию».

 

A post shared by (@dscofever) on

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*