SOVAVTO.ORG » Новости » Шеф-дизайнер Škoda ушёл в BMW

Шеф-дизайнер Škoda ушёл в BMW

Карим Хабиб покинул BMW по собственному желанию. Новоиспеченный шеф-дизайнером компании назначен Йозеф Вепрь, который с 2008 года возглавлял курс дизайна марки Škoda. Под руководством Кабана «Шкода» сформировала нынешний фирменный манера.

Шеф-дизайнер Škoda ушёл в BMW

На новой должности 44-летний Йозеф Вепрь будет отвечать за дизайн всех легковых автомобилей кроме «заряженных» BMW M и электрифицированных BMW i. Последними двумя направлениями сейчас будет заниматься Домагой Дукеч, какой с 2010 года разрабатывал экстерьеры некоторых моделей, в том числе с приставкой «i». При этом и Вепрь и Дукеч будут подчиняться Адриану ван Хойдонку – старшему вице-президенту по дизайну всей BMW Group.

Домагой ДукечДомагой Дукеч

СМИ сообщили об уходе Карима Хабиба из BMW в конце января, однако бражка не комментировала эту информацию. Хабиб занимал место шеф-дизайнера BMW с 2012 года. Отчего и куда он ушел, не сообщается. В пресс-релизе BMW Адриан ван Хойдонк заявил, что «компания уважает решение Карима Хабиба и желает ему успехов в новых начинаниях».  

До перехода в BMW Йозеф Вепрь работал в компаниях концерна Volkswagen. В разные годы он занимался внешним видом гиперкара Bugatti Veyron, экстерьерами Audi, а также последних моделей Škoda: Octavia, Superb, Kodiaq и следующего Yeti. 

Autoua.net

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*