SOVAVTO.ORG » Новости » Семь лучших BMW 5-й серии

Семь лучших BMW 5-й серии

Топ самых лучших БМВ 5-серии

Семь лучших BMW 5-й серии

Когда дело доходит до премиального класса среднеразмерных седанов, то каждый автопроизводитель при производстве премиальных легковых автомобилей в качестве ориентира часто использует БМВ 5-серии. Напомним, что среднеразмерный седан 5-серии является, наверное, самым популярным легковым автомобилем компании БМВ за последние 20 лет. За долгую историю модели Баварцы выпустили множество различных модификаций «пятерки». Предлагаем вам посмотреть лучшие из них за всю историю БМВ.

 

F10 M550d xDrive

Семь лучших BMW 5-й серии

Хотя по сути эта модель не совсем М5, тем не менее владельцев BMW M550d это не особо заботит. Дело в том, что эта модель 5-серии мало чем уступает М5, так как под капотом машины установлен 3,0 литровый шестицилиндровый дизельный двигатель с тремя турбинами. В итоге дизельный мотор выдает невероятные 376 л.с. с потрясающим максимальным крутящим моментом в 546 Нм. Так что скучать за рулем BMW M550d вы вряд ли будете. Поверьте, эта машина даст вам примерно такие же ощущения что и классическая бензиновая М5. Чего только стоят три турбокомпрессора, которые готовы отправить вас в космос.

 

E12 518i

Семь лучших BMW 5-й серии

Несмотря на то что эта версия менее спортивная и не такая мощная как версии, пришедшие на рынок позднее, модель Е12 518i крепко засела в сердцах поклонников БМВ, благодаря истинному оригиналу классических Баварских седанов. В конце концов эта модель то, с чего в принципе все начиналось. Именно с этой машины компания БМВ начала производить 5-серию. Самое удивительное что даже спустя 40 лет многие считают, что этот автомобиль до сих пор выглядит фантастически.

 

E39 540i Touring

Семь лучших BMW 5-й серии

BMW 540i в кузове Е39 всегда считалась тенью легендарной модели М5. Но несмотря на это BMW 540i лучше подходит для ежедневных поездок в отличие от М5. Но когда речь заходит о мощном универсале, то равных на тот момент этому автомобилю фактически не было. Дело в том, что 540i Touring в кузове Е39 привлекала огромное количество покупателей за счет уникального сочетания практичности, мощности и комфорта.

 

E12 M535i

Семь лучших BMW 5-й серии

Эту машину часто путают с более поздней М5 БМВ в кузове Е28. На самом деле на фотографии выше вы можете видеть предшественницу Е28 5-серии. Речь идет о М535i в кузове Е12. Этот автомобиль оснащался 3,5 литровым рядным шестицилиндровым бензиновым мотором мощностью 210 л.с. В наши дни конечно эта мощность не у кого не вызовет удивление. Но для того времени мощность BMW M535i E12 была невероятной. Например, она была в два раза больше чем в традиционной модели 518i.

 

E61 M5 Touring

Семь лучших BMW 5-й серии

Компания БМВ всегда стремилась создать лучшую модель М5 в каждом кузове. Но это было сложной задачей. Именно поэтому не все модели М5 одинаково потрясающе в каждом поколении кузовов. Но на примере кузова Е60 как нам кажется у инженеров все получилось. Например, при создании М5 в кузове универсал. Эта модель получила 5,0 литровый V10 мощностью 500 л.с. с максимальным крутящим моментом 380 Нм. Также тот же мотор получила модель М5 в кузове седан. Но более сумасшедшей все-таки выглядела М5 в кузове универсал.

 

E28 M5

Семь лучших BMW 5-й серии

Ни один список моделей М5 не будет полным без легендарного автомобиля в кузове Е28. Это по сути одна из лучших М5 за всю историю БМВ.

М5 Е28 оснащалась 3,5 литровым рядным шестицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 256 л.с. (максимальный крутящий момент 243 Нм).

Для того времени этой мощности было вполне достаточно, чтобы сделать этот седан самым быстрым в мире.

 

E39 M5

Семь лучших BMW 5-й серии

БМВ Е39 М5 получила невероятную для того времени мощность — 400 л.с. Это стало возможным благодаря атмосферному двигателю V8, который работал с механической коробкой передач.

Информационное издание: Новости гаи, дтп, штрафы пдд, ГИБДД, Экзамен ПДД онлайн. Техосмотр

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*